Full Catalogue Entry

VICTOR VASARELY (né en 1997) Oeuvre profonde, 1955

Sold 1054 €

Full Catalogue Entry

PABLO PICASSO (daprès)

Sold 558 €

Full Catalogue Entry

ARMANARTISTES DU MONDE CONTRE LAPARTHEID. 1983 L

Sold 174 €

Full Catalogue Entry

Six estampes en feuille Seuphor, en noir, cinq planches dun

Unsold

Full Catalogue Entry
4B.

Bernard MONINOT (NÉ EN 1949) Sans titre Épreuve annotée EA

Unsold

Full Catalogue Entry

Roland Lefranc (1931-2000) Paysage Maritime

Unsold

Full Catalogue Entry

Roger Bertin (1915-2003) Rond point des Champs élysées, 195

Sold 434 €

Full Catalogue Entry

Alcide-Marie le Beau (1872-1943) Bateaux de pêche

Unsold

Full Catalogue Entry
7B.

Ecole Française XIXème Bateaux, huile sur toile, signature

Unsold

Full Catalogue Entry

attribué à Felix Ziem Ruelle

Sold 1860 €

Full Catalogue Entry

Attribué à Verdier Paysage

Unsold

Full Catalogue Entry

Maurice-Henri HENSEL (Né en 1890) Route de village, 1961

Unsold

Full Catalogue Entry

Moleux Voliers

Unsold

Full Catalogue Entry

Anonyme Paysage de campagne, 1862

Unsold

Full Catalogue Entry

Spencer GORE (Attribué à) Paysage

Unsold

Full Catalogue Entry

Anonyme Paysage

Unsold

Full Catalogue Entry

Attribué à Eugène Carriere ou Seailles Portrait de Margueri

Sold 868 €

Full Catalogue Entry

Albert VON KELLER (1844-1920) Élégante à léventail

Sold 1984 €

Full Catalogue Entry

Roland Dubuc (1924-1997) Ensemble de deux dessins

Sold 223 €

Full Catalogue Entry

Henri Borde (1888-1958) Le saut d'obstacle

Unsold

Full Catalogue Entry

Alfred VIGNON (Attribué à) Portrait présumé de la Famille R

Unsold

Full Catalogue Entry

Ecole de Paris, 1950 Les amoureux

Sold 521 €

Full Catalogue Entry

Ecole XXème siècle Les lavandières

Unsold

Full Catalogue Entry

Guy Pierre Fauconnet (1882-1920) Jeune femme

Unsold

Full Catalogue Entry

Flaminio BERTONI (1903-1964) Panthère noire

Unsold

Full Catalogue Entry

Flaminio BERTONI (1903-1964) Claude Juillard, 1947 Terre cu

Unsold

Full Catalogue Entry

Flaminio BERTONI (1903-1964) Denise Juillard, 1948

Unsold

Full Catalogue Entry
26B.

FERDINAND CIAN (1886-1954) Buste de Beethoven Terre cuite p

Unsold

Full Catalogue Entry

Anonyme Composition

Unsold

Full Catalogue Entry

PHILIPPE BOISSEAU

Unsold

Page 1 of 5

1 - 28    29 - 58    59 - 89    90 - 121    122 - 133