Full Catalogue Entry

VIERGE D'ASSOMPTION, ART IBÉRIQUE DU XVIIE SIÈCLE En bois p

Est. 300 € - 400 €

Full Catalogue Entry

ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE DANS LE GOÛT DE

Est. 150 € - 300 €

Full Catalogue Entry

D'APRÈS ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Psyché É

Est. 250 € - 400 €

Full Catalogue Entry

ALEXANDRE FALGUIÈRE (1831-1900) Buste de Diane Bronze à pat

Est. 400 € - 600 €

Full Catalogue Entry

TROIS BRONZES D'ANTOINE LOUIS BARYE (1796-1875) Chats assis

Est. 350 € - 500 €

Full Catalogue Entry

ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Bacchus Bronze à

Est. 200 € - 400 €

Full Catalogue Entry

CAISSE À FLEURS, XIXe SIÈCLE en bronze argenté, à parois aj

Est. 400 € - 600 €

Full Catalogue Entry

DEUX PLATEAUX RECTANGULAIRES À ANSES EN MÉTAL ARGENTÉ les b

Est. 400 € - 800 €

Full Catalogue Entry

JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT (950) l'intérieur en verre bleu;

Est. 400 € - 600 €

Full Catalogue Entry

PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ, STYL

Est. 200 € - 400 €

Full Catalogue Entry

PAIRE DE PRÉSENTOIRS EN MÉTAL ARGENTÉ PAR CHRISTOFLE, PARIS

Est. 150 € - 300 €

Full Catalogue Entry

VERRIÈRE EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE LOUIS XVI XXe siècle A 20t

Est. 300 € - 400 €

Full Catalogue Entry

DEUX SEAUX À VERRE OU À OLIVES EN FAÏENCE, MANUFACTURE D'OL

Est. 300 € - 400 €

Full Catalogue Entry

LOT EN FAÏENCE DE FAENZA, XVIIIe SIÈCLE ET DANS LE STYLE DE

Est. 50 € - 80 €

Full Catalogue Entry

CACHE-POT CARRÉ EN PORCELAINE, MANUFACTURE DE LE TALLEC, PA

Est. 150 € - 200 €

Full Catalogue Entry

CHOPE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQ

Est. 300 € - 400 €

Full Catalogue Entry

CINQ BOÎTES À THÉ EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE de fo

Est. 250 € - 400 €

Full Catalogue Entry

TRÈS GRAND VASE À HAUT COL CINTRÉ EN PORCELAINE À DÉCOR IMA

Est. 400 € - 800 €

Full Catalogue Entry

ASSIETTE EN PORCELAINE, VIERZON, 1885 à bord contourné à dé

Est. 150 € - 200 €

Full Catalogue Entry

A copper and cloisonné enamel vase, China, early 20th centu

Est. 300 € - 500 €

Full Catalogue Entry

COUPE RONDE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT DE LA RENAISSANCE

Est. 300 € - 500 €

Full Catalogue Entry

CARTEL À POSER "AU CHINOIS", STYLE LOUIS XV

Est. 300 € - 500 €

Full Catalogue Entry

PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV en bronze doré à riche

Est. 300 € - 400 €

Full Catalogue Entry

PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ DE STYLE RÉGENCE, XIXe SIÈ

Est. 150 € - 300 €

Full Catalogue Entry

PAIRE D'APPLIQUES AUX MASQUES DE MAURES, STYLE DIRECTOIRE e

Est. 300 € - 500 €

Full Catalogue Entry

PENDULE EN LAITON DORÉ, XIXe SIÈCLE Le cadran en partie éma

Est. 400 € - 600 €

Full Catalogue Entry

A natural wood and gilt-bronze clock by Planchon. Height. 2

Est. 200 € - 300 €

Full Catalogue Entry

SUITE DE QUATRE APPLIQUES NÉOCLASSIQUES ATTRIBUÉES À LA MAI

Est. 150 € - 200 €

Full Catalogue Entry

LOT DE QUATRE BOÎTES À L'IMITATION DE L'ÉCAILLE à décor inc

Est. 80 € - 120 €

Full Catalogue Entry

PAIRE DE COUPES, DITES PRÉSENTOIRS À ANANAS, À PENDELOQUES

Est. 200 € - 400 €

Page 1 of 3

1 - 30    31 - 61    62 - 81