Full Catalogue Entry

VIERGE DASSOMPTION, ART IBÉRIQUE DU XVIIE SIÈCLE En bois po

Sold 525 €

Full Catalogue Entry

ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE DANS LE GOÛT DE

Sold 360 €

Full Catalogue Entry

DAPRÈS ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Psyché Ép

Unsold

Full Catalogue Entry

ALEXANDRE FALGUIÈRE (1831-1900) Buste de Diane Bronze à pat

Sold 1125 €

Full Catalogue Entry

TROIS BRONZES DANTOINE LOUIS BARYE (1796-1875) Chats assis

Unsold

Full Catalogue Entry

ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Bacchus Bronze à

Unsold

Full Catalogue Entry

CAISSE À FLEURS, XIXe SIÈCLE en bronze argenté, à parois aj

Sold 375 €

Full Catalogue Entry

DEUX PLATEAUX RECTANGULAIRES À ANSES EN MÉTAL ARGENTÉ les b

Sold 525 €

Full Catalogue Entry

JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT (950) lintérieur en verre bleu;

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ, STYL

Sold 250 €

Full Catalogue Entry

PAIRE DE PRÉSENTOIRS EN MÉTAL ARGENTÉ PAR CHRISTOFLE, PARIS

Sold 200 €

Full Catalogue Entry

VERRIÈRE EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE LOUIS XVI XXe siècle A 20t

Unsold

Full Catalogue Entry

DEUX SEAUX À VERRE OU À OLIVES EN FAÏENCE, MANUFACTURE DOLÉ

Sold 1250 €

Full Catalogue Entry

LOT EN FAÏENCE DE FAENZA, XVIIIe SIÈCLE ET DANS LE STYLE DE

Sold 56 €

Full Catalogue Entry

CACHE-POT CARRÉ EN PORCELAINE, MANUFACTURE DE LE TALLEC, PA

Sold 188 €

Full Catalogue Entry

CHOPE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQ

Unsold

Full Catalogue Entry

CINQ BOÎTES À THÉ EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE de fo

Sold 281 €

Full Catalogue Entry

TRÈS GRAND VASE À HAUT COL CINTRÉ EN PORCELAINE À DÉCOR IMA

Sold 475 €

Full Catalogue Entry

ASSIETTE EN PORCELAINE, VIERZON, 1885 à bord contourné à dé

Unsold

Full Catalogue Entry

A copper and cloisonné enamel vase, China, early 20th centu

Unsold

Full Catalogue Entry

COUPE RONDE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT DE LA RENAISSANCE

Unsold

Full Catalogue Entry

CARTEL À POSER AU CHINOIS, STYLE LOUIS XV

Sold 338 €

Full Catalogue Entry

PAIRE DAPPLIQUES DE STYLE LOUIS XV en bronze doré à riche d

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DAPPLIQUES EN BRONZE DORÉ DE STYLE RÉGENCE, XIXe SIÈC

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DAPPLIQUES AUX MASQUES DE MAURES, STYLE DIRECTOIRE en

Sold 500 €

Full Catalogue Entry

PENDULE EN LAITON DORÉ, XIXe SIÈCLE Le cadran en partie éma

Unsold

Full Catalogue Entry

A natural wood and gilt-bronze clock by Planchon. Height. 2

Unsold

Full Catalogue Entry

SUITE DE QUATRE APPLIQUES NÉOCLASSIQUES ATTRIBUÉES À LA MAI

Sold 350 €

Full Catalogue Entry

LOT DE QUATRE BOÎTES À LIMITATION DE LÉCAILLE à décor incru

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE COUPES, DITES PRÉSENTOIRS À ANANAS, À PENDELOQUES

Unsold

Page 1 of 3

1 - 30    31 - 61    62 - 81