GRAND PICHET EN FAÏENCE DE TALAVERA DU XVIIIeSIÈCLE

Est. 800 € -1200 €

PLAT OVALE EN FAÏENCE DE LYON DU XVIIIE SIÈCLE

Est. 200 € -400 €

DEUX ASSIETTES EN FAÏENCE DE MARSEILLE DU XVIIIeSIÈCLE

Est. 150 € -300 €

PLAQUE RECTANGULAIRE EN FAÏENCE DE DERUTA VERS 1620

Est. 1800 € -2000 €

GOURDE EN FAÏENCE DE NEVERS DU XVIIeSIÈCLE, vers 1650-1660

Est. 10000 € -20000 €

GOURDE EN FAÏENCE DE NEVERS DU XVIIeSIÈCLE

Est. 12000 € -18000 €

Est. 12000 € -18000 €

PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS DU MILIEU DU XIXeSIÈCLE

Est. 400 € -600 €

RARE et exceptionnellement grand PLAT OVALE EN FAÏENCE DE R

Est. 2000 € -3000 €

PAIRE DE POTS À GINGEMBRE À MONTURE EUROPÉENNE DE STYLE NÉO

Est. 1200 € -1800 €

LOT EN PORCELAINE DE CHINE ET DU JAPON

Est. 200 € -400 €

RARE et exceptionnellement grand VASE DE FORME BALUSTRE EN

Est. 3000 € -5000 €

FORT LOT EN FAÏENCE DE MOUSTIERS ET DU SUD-OUEST DU XVIIIeS

Est. 100 € -200 €

LOT DE FAÏENCES TASSE ET SA SOUCOUPE EN FAÏENCE, MANUFACTUR

Est. 150 € -300 €

PAIRE DE PETITS VASES MÉDICIS EN PORCELAINE DE PARIS DU XIX

Est. 80 € -150 €

LOT DE PORCELAINE ET FAÏENCES ÉCUELLE RONDE COUVERTE EN POR

Est. 200 € -300 €

FORT LOT EN FAÏENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIeSIÈCLE

Est. 80 € -150 €

PAIRE DE VASES en porcelaine de PARIS, ÉPOQUE RESTAURATION

Est. 3500 € -5000 €

JARDINIÈRE EN FORME DE CYGNE EN FAÏENCE PAR DELPHIN MASSIER

Est. 700 € -900 €

JARDINIÈRE EN FORME DE CYGNE EN FAÏENCE PAR JÉRÔME MASSIER

Est. 700 € -900 €

Est. 700 € -900 €

Est. 700 € -900 €

DEUX PETITES AIGUIÈRES EN TERRE VERNISSÉE, PORTUGAL, FIN DU

Est. 150 € -300 €

TASSE ET SA SOUCOUPE EN FAÏENCE, MANUFACTURE DE LA VEUVE PE

Est. 150 € -300 €

VASE OBLONG EN PORCELAINE DANS LE GENRE DE SÈVRES, FIN DU X

Est. 400 € -600 €

LOT DE FAÏENCES ET PORCELAINES DES XVIIIe ET XIXeSIÈCLES

Est. 200 € -400 €

ENCRIER CARRÉ EN FAÏENCE PAR THÉODORE DECK (1823-1891), VER

Est. 400 € -600 €

PAIRE DE VASES DE FORME OBLONGUE EN FAÏENCE PAR THÉODORE DE

Est. 1500 € -3000 €

PAIRE DE VASES EN FAÏENCE DE PARIS VERS 1870-1880

Est. 1500 € -2000 €

PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE EN FAÏENCE ET BRONZE DORÉ ATTRIBU

Est. 3000 € -5000 €

Page 1 of 12

1 - 30    31 - 60    61 - 89    90 - 119    120 - 149    150 - 179    180 - 208    209 - 236    237 - 266    266B - 295    296 - 325    326 - 329