GRAND PICHET EN FAÏENCE DE TALAVERA DU XVIIIeSIÈCLE

Vendu 1040 €

PLAT OVALE EN FAÏENCE DE LYON DU XVIIIE SIÈCLE

Vendu 1560 €

DEUX ASSIETTES EN FAÏENCE DE MARSEILLE DU XVIIIeSIÈCLE

Vendu 494 €

PLAQUE RECTANGULAIRE EN FAÏENCE DE DERUTA VERS 1620

Vendu 1690 €

GOURDE EN FAÏENCE DE NEVERS DU XVIIeSIÈCLE, vers 1650-1660

GOURDE EN FAÏENCE DE NEVERS DU XVIIeSIÈCLE

PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS DU MILIEU DU XIXeSIÈCLE

RARE et exceptionnellement grand PLAT OVALE EN FAÏENCE DE R

PAIRE DE POTS À GINGEMBRE À MONTURE EUROPÉENNE DE STYLE NÉO

Vendu 1950 €

LOT EN PORCELAINE DE CHINE ET DU JAPON

Vendu 156 €

RARE et exceptionnellement grand VASE DE FORME BALUSTRE EN

Vendu 13650 €

FORT LOT EN FAÏENCE DE MOUSTIERS ET DU SUD-OUEST DU XVIIIeS

Vendu 364 €

LOT DE FAÏENCES TASSE ET SA SOUCOUPE EN FAÏENCE, MANUFACTUR

Vendu 494 €

PAIRE DE PETITS VASES MÉDICIS EN PORCELAINE DE PARIS DU XIX

Vendu 104 €

LOT DE PORCELAINE ET FAÏENCES ÉCUELLE RONDE COUVERTE EN POR

Vendu 455 €

FORT LOT EN FAÏENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIeSIÈCLE

Vendu 104 €

PAIRE DE VASES en porcelaine de PARIS, ÉPOQUE RESTAURATION

Vendu 4550 €

JARDINIÈRE EN FORME DE CYGNE EN FAÏENCE PAR DELPHIN MASSIER

Vendu 1690 €

JARDINIÈRE EN FORME DE CYGNE EN FAÏENCE PAR JÉRÔME MASSIER

Vendu 1690 €

Vendu 1690 €

Vendu 2600 €

DEUX PETITES AIGUIÈRES EN TERRE VERNISSÉE, PORTUGAL, FIN DU

Vendu 156 €

TASSE ET SA SOUCOUPE EN FAÏENCE, MANUFACTURE DE LA VEUVE PE

Retiré

VASE OBLONG EN PORCELAINE DANS LE GENRE DE SÈVRES, FIN DU X

Vendu 520 €

LOT DE FAÏENCES ET PORCELAINES DES XVIIIe ET XIXeSIÈCLES

Vendu 195 €

ENCRIER CARRÉ EN FAÏENCE PAR THÉODORE DECK (1823-1891), VER

PAIRE DE VASES DE FORME OBLONGUE EN FAÏENCE PAR THÉODORE DE

PAIRE DE VASES EN FAÏENCE DE PARIS VERS 1870-1880

PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE EN FAÏENCE ET BRONZE DORÉ ATTRIBU

Vendu 3900 €

Page 1 of 12

1 - 30    31 - 60    61 - 90    91 - 120    121 - 150    151 - 181    182 - 210    211 - 238    239 - 267    268 - 297    298 - 327    328 - 329