Dessin - Esquisse préparatoire au crayon représentant le ti

Vendu 364 €

Dessin - Lavis d’encre bleue représentant une variante du t

Vendu 585 €

n° 299 - 1 f

Idem - 3 Cartes postales et 5 enveloppes affranchies - 4 En

Vendu 364 €

Idem - Timbre non dentelé, bdf

n° 300 - 1 f

Idem - Épreuve d’artiste de la rare couleur bleu-vert du ti

N° 300b - 1 f

n° 302 - Cloître Saint-Trophime d’Arles (1935) - 4 Dessins

Vendu 1430 €

[n° 1263 - 25 c. gris clair et carmin foncé] .

Vendu 1430 €

Dessin - Pastel bleu et rouge représentant le profil de Mar

Vendu 1170 €

Dessin du timbre - Aquarelle bleue et rouge reprenant le pr

Vendu 1820 €

n° 1292 - 20 c

Vendu 975 €

Idem - Feuille complète de 100 timbres essais de couleur

Vendu 2080 €

Idem - Épreuve de luxe

Vendu 3770 €

Variétés - Ensemble de 11 variétés d’impression : Bloc vert

Vendu 2600 €

n° 2225 et 2226 - Bloc-feuillet bicolore : 4 f

Gouache - Maquette sur papier cartonné représentant le timb

Planche de cuivre - Planche gravée du timbre à imprimer, 90

n° 1331 - 25 c

Aquarelle - Projet non adopté pour le timbre du bloc-feuill

Vendu 416 €

Épreuves - Épreuve de luxe

n° 1422 A - 1f

Vendu 2080 €

Série n° 24 à 27 (1949) - 100f

Vendu 1430 €

n° 29 - 1000 f

Vendu 3640 €

Timbres non émis - 500 f. et 1000 f. - Vue aérienne de la C

Vendu 1820 €

Dessins - Aquarelles et esquisses au crayon noir de formats

Vendu 1170 €

Gravures et documents - Important ensemble de gravures, enc

Épreuves, non dentelés et essais - Ensemble d’épreuves de l

Vendu 2080 €

Sujets divers - 5 Épreuves d’artiste signées et 7 Épreuves

Vendu 975 €

Page 1 of 12

1 - 30    31 - 60    61 - 90    91 - 120    121 - 148    149 - 177    178 - 207    208 - 236    237 - 265    266 - 295    296 - 325    326 - 327