BAGUE DIAMANT PLAT

Vendu 910 €

ANNÉES 1860 BROCHE A PAMPILLES

Vendu 975 €

BAGUE INTAILLE

Vendu 1820 €

ANNÉES 1860 BRACELET EMAIL

ANNÉES 1820 - 1840 PARURE A DÉCOR FLORAL

Vendu 2340 €

ÉPOQUE ART NOUVEAU PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont

Vendu 1560 €

ANNÉES 1840 RARE COLLIER SAINT-ESPRIT DIAMANTS

Vendu 9880 €

ÉPOQUE ART NOUVEAU BAGUE OPALE

Vendu 780 €

ANNÉES 1920 LONG SAUTOIR MAILLONS FIGARO

Vendu 1820 €

ANNÉES 1890 BROCHE LIBELLULE Elle est pavée de diamants t

Vendu 7280 €

BROCHE HIRONDELLE

XIXEME SIÈCLE COLLIER TURQUOISES Il porte neuf cabochons

ÉPOQUE EMPIRE COLLIER EN ESCLAVAGE

ATTRIBUE A FALIZE ANNÉES 1880 GRAND PENDENTIF VITRAIL

ANNÉES 1930 IMPORTANT BRACELET SERPENT Il est entièrement

Vendu 5980 €

BRACELET LIGNE SAPHIRS

ANNÉES 1850 COLLIER DRAPERIE DIAMANTS

FALIZE ANNÉES 1880 BROCHE ŒILLET

XVIIIEME SIÈCLE BAGUE DIAMANTS

ANNÉES 1860 PENDENTIF ROSACE DIAMANTS Le pendentif à déco

ANNÉES 1860 BROCHE PAMPRES DE VIGNE

Vendu 5720 €

PENDENTIF DIAMANT Il est orné d’un diamant taille brillant

ANNÉES 1890 IMPORTANTE BROCHE VOLUTES

ANNÉES 1935 MAGNIFIQUE BAGUE EMERAUDE

ANNÉES 1920 BARETTE DIAMANTS ET PERLES FINES

Vendu 4160 €

ANNÉES 1870-1880 ORIGINAL BRACELET LAPIS-LAZULI

Vendu 6500 €

BAGUE SAPHIR

Vendu 21450 €

BAGUE DIAMANT SOLITAIRE

ANNÉES 1930 PAIRE DE CLIPS D’OREILLES VOLUTES

Vendu 5200 €

ANNÉES 1910 PENDENTIF ORNEMENT

Page 1 of 20

1 - 30    31 - 59    60 - 90    91 - 120    121 - 150    151 - 180    181 - 209    210 - 239    240 - 269    270 - 298    299 - 327    328 - 356    357 - 386    387 - 417    418 - 448    449 - 478    479 - 508    509 - 538    539 - 568    569 - 583