BAILLY (P.F.) FERRONNERIES DU MAROC

Vendu 520 €

PADISAHLAR ALBÜMÜ (ALBUM DE SULTANS) PETIT ALBUM ACCORDÉON,

LOT DE DEUX OUVRAGES: - RICHEMOND (Stéphane), Terres cuites

JEAN-ÉMILE LAURENT (NÉ EN 1906) NEUF aquarelles signées rep

Vendu 4810 €

JEAN BESANCENOT (1902-1992) JOUEUSE DE TARIDJA

ALMÉRY LOBEL-RICHE (1877-1950) FAMILLE MAROCAINE DEVANT LES

Vendu 390 €

ALBERT MARQUET (1875-1947) BAB-EL-OUED VUE DE MONTPLAISANT

Vendu 260 €

MARGUERITE BARRIÈRE-PREVOST (1887-1981) MAROCAINE ET SON EN

Vendu 650 €

YVONNE KLEISS-HERZIG (1895-1968) GAZELLES

Vendu 975 €

ALEXIS AUGUSTE DELAHOGUE (1867-1953) CARAVANE AU SOLEIL COU

Vendu 3640 €

ÉDOUARD HERZIG (1860-1926) CARAVANE À BISKRA

MAURICE ROMBERG (1862-1942) FANTASIA

HENRI PONTOY (1888-1968) FÈS, LE MATIN

LUCIEN LÉVY-DHURMER (1865-1953) LES PALMIERS DEVANT LES REM

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) ORIENTAL À LA BARBE BLONDE

ÉTIENNE DINET (1861-1929) TÊTE D’HOMME VUE DE FACE, LES MAI

ÉTIENNE DINET (1861-1929) TÊTE DE VIEILLARD EN BURNOUS

ÉTIENNE DINET (1861-1929) BAIGNEUSE AUX BIJOUX, 1916

RUEFF (FIN DU XIXE SIÈCLE) - RUINES AUX ABORDS DU NIL/RUINS

Vendu 7150 €

AUGUSTE BOUCHET (1831-1889) SUR LA ROUTE DE STORA

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) RUE ANIMÉE EN ORIENT

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) PORTEUR DEAU

DAPRÈS ÉMILE GUILLEMIN (1841-1907) LE CHASSEUR À CHEVAL

EUGÈNE FROMENTIN (1820-1876) CHEVAL SE CABRANT DEVANT LES C

VICTOR DELACROIX (ÉCOLE BELGE DU XIXE SIÈCLE) LA VENTE DE L

Vendu 2600 €

DOMINIQUE ALONZO (XXE SIÈCLE) PORTEUSE DEAU

JAN-FREDERIK-PIETER PORTIELJE (1829-1895) JEUNE FEMME À LA

Vendu 10400 €

LOUIS GOSSIN (1846-1928) DAVID

Vendu 2600 €

LOUIS LANG (1814-1893) LA PRINCESSE ET SES SUIVANTES

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) SCÈNE DE COMBAT À CHEVAL

Page 1 of 13

1 - 30    31 - 60    61 - 89    90 - 119    120 - 149    150 - 179    180 - 209    210 - 239    240 - 269    270 - 299    300 - 329    330 - 359    360 - 363