KEITH HARING (1958-1990), DAPRÈSA Very Special Christmas, 1

Billy SQUIER. Emotions in motion. Pochette daprès Andy WARH

MAX PAPART (1911-1994)

Geneviève CLAISSE (NÉE EN 1935)

JEAN CARZOU (1907 - 2000) Femme de profil LIthographie en c

JACQUES SOISSON (1928 - 2012)La dame bleueLithographie offs

HANS J. WEGNER (1914-2007) & LOUIS POULSEN (ÉDITEUR)

ANNÉES 60 Lampadaire, base circulaire en fonte recouverte d

Arne JACOBSEN (1902-1971) & Louis POULSEN (Éditeur) Lampe d

POUL HENNINGSEN (1894-1967) & LOUIS POULSEN (ÉDITEUR) Lampe

NIELS RASMUSSEN THYKER (1883 -1978) & FOG & MØRUP (ÉDITEUR)

HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Pied de lampe tronconique à

GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Paire de lam

JEAN PUIFORCAT (1897-1945) Petite lampe à poser gainée de c

Ria & Youri AUGUSTI (XXE) Chauffeuse néoclassique à structu

Vendu 1860 €

TRAVAIL DANOIS

ODILE NOLL (XXE)

ANNÉES 70 Miroir à encadrement en céramique, émail orange,

ALDO TURA (1909-1963)

EDGAR BRANDT (1880-1960) Presse-papier en bronze doré, déco

Vendu 682 €

GUNNAR ANDER (1908-1976) Suite de six petits chandeliers Fl

JULIEN VIARD (XX°) Flacon et son bouchon de forme conique e

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Vase tronconique à col ouvert en verre

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Petit vase ovoïde à col droit en verre

DAUM NANCY Coupe ovoïde sur piédouche en verre translucide,

DAUM NANCY Vase ovoïde sur pied en verre givré opalescent e

Vendu 4340 €

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase Mimosa à corps ovoïde, en ver

RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Vendu 744 €

CHRISTOFLE FRANCE Seau à champagne sur piédouche en métal a

31.

CHRISTOFLE FRANCE

Vendu 124 €

Page 1 of 4

1 - 31    32 - 60    61 - 90    91 - 117