CHAPUIS Ainé Chaumière au bord de l'eau

Est. 30 € -50 €

tapis à décor géométrique, fond rouge. 74 x 94 cm

Est. 50 € -80 €

SUSPENSION en métal à six bras de lumière

Est. 80 € -100 €

Buffet en chêne teinté mouluré et sculpté de double caisson

Est. 200 € -400 €

TABLE DE SALLE À MANGER Circulaire à volets avec ses allong

Est. 400 € -800 €

CANAPE En acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds

Est. 400 € -600 €

FAUTEUIL, ANGLETERRE, STYLE XVIIIe SIÈCLE En bois repeint g

Est. 200 € -400 €

31.

Petite sellette ronde en bois teinté à quatre colonnes bulb

Est. 100 € -200 €

32.

Coiffeuse en fer forgé à décor de volutes. Dessus de marbre

Est. 300 € -500 €

33.

Paire de chaises en bois naturel. Pieds fuselés et sabre.

Est. 100 € -200 €

34.

Petite console en ciment et stuc patiné, à têtes et pattes

Est. 100 € -200 €

35.

CANAPE En acajou. Les accotoirs à enroulements, retenant un

Est. 150 € -300 €

36.

GUERIDON En bois de placage, il repose sur un piètement for

Est. 50 € -100 €

37.

COMMODE En bois de placage marqueté de réserves polylobées

Est. 400 € -600 €

38.

PETITE COMMODE DEMI-LUNE En bois de placage marqueté de fil

Est. 400 € -600 €

39.

MEUBLE D'ENTRE-DEUX En placage de bois de violette et filet

Est. 400 € -600 €

40.

TABLE BASSE en laque de Coromandel à décor de vases fleuri

Est. 50 € -80 €

41.

TABLE À JEU EN DEMI-LUNE en portefeuille en bois teinté faç

Est. 50 € -80 €

42.

Tapis Chine Fond crème, décor bleu, gris et rose de branche

Est. 100 € -300 €

43.

TAPIS BOUKHARA À fond rouge à décor de trois rangées de qua

Est. 150 € -300 €

44.

TAPIS BOUKHARA Tapis à fond rouge à décor de trois rangées

Est. 100 € -200 €

45.

TABRIZ Tapis à fond vert décor sans médaillon de vases de f

Est. 150 € -200 €

46.

PETIT BUREAU A CYLINDRE TOUTES FACES En bois de placage. Il

Est. 300 € -500 €

47.

COMMODEEn bois de placage marqueté de filets certains à che

Est. 200 € -400 €

48.

CINQ CHAISES En acajou et placage, dossiers ajourés à bande

Est. 150 € -300 €

49.

VITRINE En acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à deux va

Est. 50 € -80 €

50.

TABLE A JEUX DEMI-LUNE En bois de placage. Elle ouvre à un

Est. 20 € -30 €

51.

TABLE À JEU à plateau découpé pivotant et ouvrant à deux vo

Est. 100 € -200 €

52.

PETITE TABLE En chêne patiné sculpté de mascarons. Un tiroi

Est. 200 € -400 €

53.

GUÉRIDON ROND à plateau basculant en carton à fond laqué no

Est. 50 € -80 €

Page 1 of 8

2 - 53    54 - 84    85 - 111    112 - 142    143 - 176    177 - 207    208 - 236    237 - 258