VICTOR VASARELY (né en 1997) Oeuvre profonde, 1955

Vendu 1054 €

PABLO PICASSO (daprès)

Vendu 558 €

ARMANARTISTES DU MONDE CONTRE LAPARTHEID. 1983 L

Vendu 174 €

Six estampes en feuille Seuphor, en noir, cinq planches dun

4B.

Bernard MONINOT (NÉ EN 1949) Sans titre Épreuve annotée EA

Roland LEFRANC (1931-2000) Paysage Maritime

Roger BERTIN (1915-2003) Rond point des Champs élysées, 195

Vendu 434 €

Alcide-Marie LE BEAU (1872-1943) Bateaux de pêche

7B.

Ecole Française XIXème Bateaux, huile sur toile, signature

Felix ZIEM (Attribué à) Ruelle

Vendu 1860 €

VERDIER (Attribué à) Paysage

Maurice-Henri HENSEL (Né en 1890) Route de village, 1961

Yves André MOLEUX (Né en 1906) Voliers

Anonyme Paysage de campagne, 1862

Spencer GORE (Attribué à) Paysage

Anonyme Paysage

Eugène Carrière (Entourage de) Portrait de Marguerite Carri

Vendu 868 €

Albert VON KELLER (1844-1920) Élégante à léventail

Vendu 1984 €

Roland DUBUC (1924-1997) Vues de Montmartre et marché

Vendu 223 €

Henri BORDE (1888-1958) Le saut dobstacle

Alfred VIGNON (Attribué à) Portrait présumé de la Famille R

Ecole de Paris, 1950 Les amoureux

Vendu 521 €

Ecole XXème siècle Les lavandières

GUY PIERRE FAUCONNET (1882-1920)

Flaminio BERTONI (1903-1964) Panthère noire

Flaminio BERTONI (1903-1964) Claude Juillard, 1947 Terre cu

Flaminio BERTONI (1903-1964) Denise Juillard, 1948

26B.

FERDINAND CIAN (1886-1954) Buste de Beethoven Terre cuite p

Anonyme Composition

PHILIPPE BOISSEAU

Page 1 of 5

1 - 28    29 - 58    59 - 89    90 - 121    122 - 133