ƒ ALBERT MARQUET (1875-1947) ROUTE DU BORD DE LA SEINE A LA

RAOUL DUFY (1877-1953) PAYSAGE DE NORMANDIE, VERS 1895 Huil

ADRIEN JEAN LE MAYEUR DE MERPRES (1880-1958) BENARES (Inde)

Vendu 7150 €

ADRIEN JEAN LE MAYEUR DE MERPRES (1880-1958) Les Ghats du G

Vendu 9360 €

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) LA MAIRIE Huile sur toile S

Vendu 26000 €

ƒ MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) PAYSAGE DE NEIGE, VERS 19

Vendu 150260 €

ƒ MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) FLEURS DANS UN VASE, 1940

ƒ MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) FLEURS DANS UN VASE, 1930

ƒ MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) LES CHRYSANTHEMES, 1940 H

MOÏSE KISLING (1891-1953) LA BOHEMIENNE Huile sur toile Sig

Vendu 67600 €

MOÏSE KISLING (1891-1953) JEUNE FILLE AU CHÂLE BLEU, 1925 H

Vendu 62400 €

BERNARD BUFFET (1928-1999) BOUQUET DE TOURNESOLS SUR UN GUE

Vendu 93600 €

BERNARD BUFFET (1928-1999) FLEURS DES CHAMPS SUR FOND BLANC

Vendu 89700 €

BERNARD BUFFET (1928-1999) POIRES DANS UN COMPOTIER, 1951 H

ANDRÉ DERAIN (1880-1954) PORTRAIT DE FEMME, 1919 Huile sur

Vendu 13000 €

ANDRÉ DERAIN (1880-1954) TETE, 2002 Épreuve en bronze à pat

ANDRÉ DERAIN (1880-1954) PIPE IMAGINAIRE Épreuve en bronze

Vendu 3380 €

GIUSEPPE MONTANARI (1889-1970) LE PETIT DEJEUNER Huile sur

MIKAO KONO (1900-1979) LES MUSICIENS, 1925 Huile sur toile

Vendu 11050 €

LEONOR FINI (1908-1996) SCENE MYTHOLOGIQUE Huile sur toile

Vendu 5200 €

Vendu 5200 €

ANDRE HAMBOURG (1909-1999) VUE DE LA TOUR EIFFEL, 1951 Huil

Vendu 4160 €

ANDRÉ DERAIN (1880-1954) ELEGANTE AU BALCON, 1940 Huile sur

Vendu 7800 €

ROBERT COUTURIER (1905-2008) HOMME Epreuve en bronze à pati

Vendu 8060 €

PABLO PICASSO (1881-1973) TAUREAU GRAVE Plat ovale Réplique

Vendu 7150 €

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944) FEMME ASSISE Bronze à patine v

Vendu 52000 €

31.

SERGE FERAT (1881-1958) PECHEURS AU JARDIN Huile sur toile

Vendu 13000 €

32.

HENRI LEBASQUE (1865 - 1937) LA BAIGNADE A PREFAILLES, VERS

Vendu 23400 €

33.

HENRY VALENSI (1883-1960) LE VENT DANS LES ARBRES, 1912 Hui

Vendu 26000 €

34.

HENRY VALENSI (1883-1960) LA FUGUE EN ROUGE, 1948 Huile sur

Vendu 15600 €

Page 1 of 2

3 - 34    35 - 37