Full Catalogue Entry

APOCALYPSE SELON SAINT-JEAN COMPOSÉ ET DESSINÉ PAR ÉDY-LEGR

Withdrawn

Full Catalogue Entry

GABRIEL ROUSSEAU

Withdrawn

Full Catalogue Entry

DAPRÈS YAHIA TURKI (1903-1968)ÉCOLE TUNISIENNEVISITEZ-LA TU

Withdrawn

Full Catalogue Entry

DE AMICIS (EDMONDO)

Withdrawn

Full Catalogue Entry

JULES HEUDEBERT (XIXE SIÈCLE)JÉRUSALEMLavis dencre de Chine

Withdrawn

Full Catalogue Entry

JEAN-LÉON GÉRÔMELe fumeur égyptien, ca. 1865-1868Eau-forte

Sold 520 €

Full Catalogue Entry

GEORGINE ANAISSI (née en 1957)RUIE ANIMEE A BYBLOS Aquarell

Withdrawn

Full Catalogue Entry

EUGÈNE FLANDIN (1809-1889)INTÉRIEUR DE LA MÉDINA DE CONSTAN

Withdrawn

Full Catalogue Entry

EUGÈNE FLANDIN (1809-1889)ATTAQUE DE LA BRÈCHE DE CONSTANTI

Withdrawn

Full Catalogue Entry

ALPHONSE MOREL (XIXE SIECLE)INTERIEUR DE LALHAMBRA UNE COUR

Sold 780 €

Full Catalogue Entry

MAQUETTE D’UNE FAÇADE DE L’ALHAMBRA en stuc sculpté, ciselé

Sold 1430 €

Full Catalogue Entry

MAQUETTE DE FAÇADE DE LALHAMBRA en stuc sculpté et ciselé,

Sold 1690 €

Full Catalogue Entry

DEUX MAQUETTES DE FACADE DE LALHAMBRA en stuc sculpté et ci

Sold 4550 €

Full Catalogue Entry

DEUX MAQUETTES DE FAÇADES DE LALHAMBRA en stuc sculpté et

Sold 2340 €

Full Catalogue Entry

TABLE à JEUX SYRIENNE DATÉE 1975en bois marqueté à décor gé

Sold 1040 €

Full Catalogue Entry

GUÉRIDON HEXAGONAL ESPAGNOLen bois naturel, marqueterie et

Withdrawn

Full Catalogue Entry

ÉCOLE AUTRICHIENNE

Sold 3770 €

Full Catalogue Entry

ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE HILAIRE (1753-1822)

Sold 8450 €

Full Catalogue Entry

MARIUS JEAN ANTONIN MERCIÉ (1845-1916)

Withdrawn

Full Catalogue Entry

ÉTIENNE DUVAL (1824-1914)

Withdrawn

Full Catalogue Entry

PAUL LOUIS CHARDIN (né en 1833)

Sold 2600 €

Full Catalogue Entry

EMMANUEL-JOSEPH LAURET DIT LAURET AÎNÉ (1809-1882)

Withdrawn

Full Catalogue Entry

ÉDITION URIELA (XXE SIECLE)FATMEÉpreuve en terre cuite pati

Sold 1300 €

Full Catalogue Entry

NICOLAS FORCELLA (AVANT 1868-XXE SIÈCLE) ÉCOLE ITALIENNE

Withdrawn

Full Catalogue Entry

EDMOND JOINVILLE (1801-1849)

Withdrawn

Full Catalogue Entry

EDMOND JOINVILLE (1801-1849) DANSE AU HAREM DANCE IN THE HA

Withdrawn

Full Catalogue Entry

EUGÈNE DEVÉRIA (1808-1865)

Sold 2210 €

Full Catalogue Entry

JAN-BAPTIST HUYSMANS (1826-1906)ÉCOLE BELGEUN PASSE-TEMPS D

Withdrawn

Full Catalogue Entry

ÉCOLE AUTRICHIENNE DANS LE GOÛT DE GOLDSCHEIDER

Sold 7800 €

Full Catalogue Entry

CHARLES MAUGENDRE VILLERS (1852 -1922) LE GARDE DU PALAISHu

Withdrawn

Page 1 of 9

1 - 30    31 - 60    61 - 90    91 - 120    121 - 150    151 - 180    181 - 210    211 - 240    241 - 256