Full Catalogue Entry

SUCRIER COUVERT ET PETITE VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT, PARIS

Unsold

Full Catalogue Entry

THÉIÈRE EN ARGENT 950/1000e, ORFÈVRE FRANÇOIS-DÉSIRÉ FROMEN

Unsold

Full Catalogue Entry

LOT DE VINGT-QUATRE ÉTUIS, PORTE-CARTES ET DIVERS EN ARGENT

Sold 650 €

Full Catalogue Entry

COUPE EN FORME DE POIRE, TRAVAIL ALLEMAND, FIN DU XIXe-DÉBU

Sold 520 €

Full Catalogue Entry

QUATRE THÉIÈRES CIRCULAIRES EN ARGENT

Sold 1950 €

Full Catalogue Entry

TROIS THÉIÈRES, UNE BOUILLOIRE, SON RÉCHAUD ET SA LAMPE, EN

Sold 1170 €

Full Catalogue Entry

UN PLATEAU ET UN PLAT DE PRÉSENTATION RONDS EN ARGENT Le pl

Sold 910 €

Full Catalogue Entry

AIGUIÈRE EN ARGENT, PARIS, 1767 ET 1768 De forme balustre,

Unsold

Full Catalogue Entry

SERVICE THÉ-CAFÉ EN ARGENT 950/1000e, PARIS, FIN DU XIXeSIÈ

Sold 2600 €

Full Catalogue Entry

LOT DE COUVERTS EN ARGENT XVIIIE et XIXE SIÈCLES

Sold 520 €

Full Catalogue Entry

SERVICE THÉ-CAFÉ EN ARGENT 950/1000e, ORFÈVRE FRANÇOIS-DÉSI

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE PRÉSENTOIRS EN ARGENT (950/1000e), ORFÈVRE WOLFERS

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE CANDÉLABRES EN MÉTAL ARGENTÉ DE STYLE LOUIS XV PAR

Sold 2860 €

Full Catalogue Entry

VERSEUSE EN ARGENT, DUBLIN, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCL

Sold 1690 €

Full Catalogue Entry

GRAND POT COUVERT EN MÉTAL ARGENTÉ À DÉCOR CYNÉGÉTIQUE

Sold 650 €

Full Catalogue Entry

CENTRE DE TABLE EN ARGENT ET MÉTAL ARGENTÉ, ANGLETERRE, MIL

Unsold

Full Catalogue Entry

BOUILLOIRE, SON RÉCHAUD ET SA LAMPE EN ARGENT 950/1000e, OR

Sold 3640 €

Full Catalogue Entry

ƒ SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950/1000e), ORFÈVRE PUIFOR

Sold 4644 €

Full Catalogue Entry

Grand vase de forme médicis en argent à décor au repoussé d

Sold 5200 €

Full Catalogue Entry

CHOCOLATIÈRE ET CAFETIÈRE EN ARGENT, LONDRES, XVIIIe SIÈCLE

Sold 1040 €

Full Catalogue Entry

TROIS THÉIÈRES EN ARGENT, LONDRES, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXeS

Sold 975 €

Full Catalogue Entry

COFFRET À BIJOUX EN BRONZE DORÉ ET ARGENTÉ, FIN DU XIXeSIÈC

Sold 2600 €

Full Catalogue Entry

GOURDE EN FAÏENCE, NEVERS, VERS 1650-1660

Unsold

Full Catalogue Entry

GOURDE EN FAÏENCE, NEVERS, XVIIeSIÈCLE

Unsold

Full Catalogue Entry

VASE BOULE EN MAJOLIQUE, ITALIE DU SUD, VERS 1620-1640 De f

Unsold

Full Catalogue Entry

VASE BOULE EN MAJOLIQUE, ATELIER DE MAESTRO DOMENICO, VENIS

Sold 3380 €

Full Catalogue Entry

GOURDE EN FAÏENCE, NEVERS, XVIIE SIÈCLE

Unsold

Full Catalogue Entry

ASSIETTE À LA GIRAFE EN FAÏENCE, LES ISLETTES, VERS 1830

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE VASES COUVERTS EN TERRE VERNISSÉE, PARIS, FIN DU X

Unsold

Full Catalogue Entry

FIGURE DE PAON EN TERRE VERNISSÉE, FRANCE, XIXeSIÈCLE

Unsold

Page 1 of 12

1 - 30    31 - 60    61 - 90    91 - 120    121 - 150    151 - 180    181 - 210    211 - 241    242 - 271    272 - 301    302 - 331    332 - 341