Full Catalogue Entry

École allemande du XVIIe siècle L’adoration des mages dans

Sold 500 €

Full Catalogue Entry
1B.

École Française vers 1500 Crucifixion Enluminure, gouache s

Unsold

Full Catalogue Entry

École italienne du XVIe siècle Le Massacre des enfants de N

Unsold

Full Catalogue Entry

Atelier de Federico ZUCCARO (San Angelo in Vado 1540-Ancone

Sold 375 €

Full Catalogue Entry

Attribué à Giovanni BANDINI (Florence 1540-1599)

Unsold

Full Catalogue Entry

Attribué à Antonio CIMATORI dit Il VISACCI (vers 1550-1623)

Sold 1000 €

Full Catalogue Entry

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

Unsold

Full Catalogue Entry

École italienne du XVIe siècle Étude de motifs architectura

Sold 500 €

Full Catalogue Entry

École de Parme du XVIe siècle Étude d’homme au pied d’un pa

Sold 375 €

Full Catalogue Entry

Giovanni BANDINI (1540-1599)

Sold 5625 €

Full Catalogue Entry

École italienne vers 1700

Sold 813 €

Full Catalogue Entry

École italienne du XVIe siècle

Unsold

Full Catalogue Entry

Attribué à Pietro FACCINI (Bologne 1562-1602)

Sold 1250 €

Full Catalogue Entry

École Italienne du XVIIe siècle Saint Jean-Baptiste Plume e

Sold 563 €

Full Catalogue Entry

École vénitienne vers 1600

Unsold

Full Catalogue Entry

Attribué à Sinibaldo Scorza (1589-1631)

Unsold

Full Catalogue Entry

École génoise du début du XVIIe siècle Feuille d’étude avec

Sold 1250 €

Full Catalogue Entry

École ITALIENNE du début du XVIIe siècle Paysage Plume et e

Unsold

Full Catalogue Entry

École italienne du XVIIe siècle Évêque amené devant un empe

Sold 688 €

Full Catalogue Entry

École italienne du XVIIe siècle Andromède Plume et encre br

Sold 500 €

Full Catalogue Entry

Attribué à GIOVANNI MAURO DELLA ROVERE (1575-1640) Étude de

Sold 750 €

Full Catalogue Entry

Giovanni Battista BEINASCHI (Turin 1636 - Naples 1688) Étud

Unsold

Full Catalogue Entry

École italienne du XVIIIe siècle Portrait de famille Au ver

Sold 750 €

Full Catalogue Entry

Attribué à Johann Philipp LEMBKE (Nuremberg 1631-Stockolm 1

Unsold

Full Catalogue Entry

École italienne du XVIIe siècle Saint Paul sur la route de

Unsold

Full Catalogue Entry

Étienne JEAURAT (Vermenton 1699- Versailles 1789)

Unsold

Full Catalogue Entry

Giovanni Battista TIEPOLO (Venise 1696-1770) Projet d’illus

Sold 5000 €

Full Catalogue Entry

École vénitienne du milieu du XVIIIe siècle

Sold 813 €

Full Catalogue Entry

École italienne de la fin du XVIIe siècle

Unsold

Full Catalogue Entry

École de Lafage La circoncision Plume et encre brune, Annot

Sold 750 €

Page 1 of 5

1 - 30    31 - 61    62 - 91    92 - 121    122 - 122