Full Catalogue Entry

JEAN DUBUFFET (1901-1985) PERSONNAGE, 1967 Marqueur sur pap

Sold 29900 €

Full Catalogue Entry

MARK TOBEY (1890-1976) SANS TITRE, 1966 Monotype et tempera

Unsold

Full Catalogue Entry

ZORAN ANTONIO MUŠIC (1909-2005) PAYSAGE ROCHEUX, 1979 Aquar

Sold 2210 €

Full Catalogue Entry

ROBERT COUTURIER (1905-2008) L’EAU, 1950 Bronze à patine br

Sold 6240 €

Full Catalogue Entry

Sold 13000 €

Full Catalogue Entry

ƒVIC GENTILS (1919-1997) MOON SINGER N°1, 1964 Assemblage t

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒVIC GENTILS (1919-1997) MOON SINGER N°2, 1964 Assemblage t

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒPAUL FEILER (1918-2013) PAINTING RED BLUE + BLACK, 1957 Hu

Sold 39614 €

Full Catalogue Entry

CAMILLE BRYEN (1907-1977) COMPOSITION N°712, 1972 Huile sur

Sold 3250 €

Full Catalogue Entry

ROBERTO MATTA (1911-2002) SANS TITRE, CIRCA 1972 Huile sur

Unsold

Full Catalogue Entry

SERGIO DE CASTRO (1922-2012) L’AS DE TREFLE, 1954 Peinture

Sold 5460 €

Full Catalogue Entry

ƒO. LOUIS GUGLIELMI (1906-1956) SANS TITRE, 1949 Tempera su

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒDAVID SMITH (1906-1965) SANS TITRE, 1957 Huile, aquarelle

Unsold

Full Catalogue Entry

ANTÔNIO BANDEIRA (1922-1967) PAYSAGE, 1956 Huile sur toile

Sold 130000 €

Full Catalogue Entry

MAURICE ESTEVE (1904-2001) SAGONNE, 1963 Huile sur toile Si

Sold 195000 €

Full Catalogue Entry

GIORGIO CAVALLON (1904-1989) SANS TITRE, 1964 Huile sur toi

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒTHEODOROS STAMOS (1922-1997) AEGEAN SUNBOX #12, 1968 Huile

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒGENEVIEVE ASSE (née en 1923) VERTICALE LUMIERE, 1978 Huile

Sold 9562 €

Full Catalogue Entry

LUIS TOMASELLO (1915-2014) ATMOSPHERE CHROMOPLASTIQUE N°948

Sold 7800 €

Full Catalogue Entry

ƒSOL LEWITT (1928-2007) SANS TITRE, 1995 Gouache sur papier

Sold 17758 €

Full Catalogue Entry

ƒELIZABETH CATLETT (1915-2012) STEPPING OUT, CIRCA 2000 Bro

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒROMARE BEARDEN (1911-1988) AT LOW TIDE, 1988 Collage et te

Unsold

Full Catalogue Entry

CHU TEH-CHUN (1920-2014) BLEU D, 1988 Huile sur toile Signé

Sold 63750 €

Full Catalogue Entry

ƒSAM FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE (SFP61-1049), CIRCA 196

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒSAM FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE (SFP94-2), 1994 Acryliq

Unsold

Full Catalogue Entry

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) HIBOU DE MERYLL, 2002 B

Sold 110500 €

Full Catalogue Entry

ƒFRIEDEL DZUBAS (1915-1994) TERMINAL, 1961 Huile sur toile

Unsold

Full Catalogue Entry

ƒTHEODOROS STAMOS (1922-1997) EDGE OF BURNING BUSH, 1980 Ac

Unsold

Full Catalogue Entry

ANTONI CLAVE (1913-2005) INSTRUMENT ET PUNAISE BLEUE, 1980

Unsold

Full Catalogue Entry
31.

ANTONIO SAURA (1930-1998) SANS TITRE, 1975 Collage et techn

Unsold

Page 1 of 2

1 - 31    32 - 58