Full Catalogue Entry

[AFFICHE] Publicité Bonne Bière de Mars presse de Pellerin

Unsold

Full Catalogue Entry

HOMME DEBOUT SE TENANT LES CHEVEUX, CULTURE DU VERSANT ATLA

Sold 150 €

Full Catalogue Entry

PERSONNAGE ACCROUPI PORTANT SUR SON DOS UN FÉLIN, CULTURE D

Sold 63 €

Full Catalogue Entry

PERSONNAGE NU DEBOUT, CULTURE DU VERSANT ATLANTIQUE, COSTA

Sold 250 €

Full Catalogue Entry

TÊTE DE TROPHÉE, CULTURE DU VERSANT ATLANTIQUE, COSTA RICA,

Sold 63 €

Full Catalogue Entry

TÊTE HUMAINE, CULTURE VERACRUZ, MEXIQUE, 450-750 APR. J.-C.

Sold 63 €

Full Catalogue Entry

PLAT EN TERRE CUITE À GLAÇURE PLOMBIFÈRE POLYCHROME REPRÉSE

Sold 250 €

Full Catalogue Entry

PLAQUE CIRCULAIRE EN FAÏENCE, CASTELLI, XVIIIe SIÈCLE

Unsold

Full Catalogue Entry

PLAT EN FAÏENCE, STYLE DE CASTELLI, XIXe SIÈCLE

Sold 25 €

Full Catalogue Entry

PAIRE DE FLAMBEAUX AUX LIONS EN FAÏENCE, SAINT CLÉMENT ET É

Sold 225 €

Full Catalogue Entry

MIROIR À CADRE EN PORCELAINE, FIN DU XIXe SIÈCLE

Unsold

Full Catalogue Entry

BÉNITIER D’APPLIQUE EN FAÏENCE, ITALIE, XVIIe SIÈCLE

Sold 351 €

Full Catalogue Entry

BRASERO EN FAÏENCE DE LEST OU DU NORD DE LA FRANCE, VERS 18

Unsold

Full Catalogue Entry

PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE, MAX CLAUDET (1840-1

Unsold

Full Catalogue Entry

Garniture de cinq vases dont trois couverts en faïence bleu

Unsold

Full Catalogue Entry

CACHE-POT CARRÉ EN PORCELAINE, MANUFACTURE DE LE TALLEC, PA

Sold 150 €

Full Catalogue Entry

SOUPIÈRE ET SON PRÉSENTOIR EN FAÏENCE, DANS LE GOÛT DE MARS

Unsold

Full Catalogue Entry

DEUX ASSIETTES EN FAÏENCE, MARSEILLE, MANUFACTURE DE LA VEU

Unsold

Full Catalogue Entry

PARTIE DE SERVICE À THÉ EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Sold 814 €

Full Catalogue Entry

HUILIER-VINAIGRIER EN FAÏENCE DE LEST, FIN DU XIXe SIÈCLE

Sold 50 €

Full Catalogue Entry

GRAND PLAT ROND EN FAÏENCE FINE, MONTEREAU, XIXe SIÈCLE

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE JARDINIÈRES EN PORCELAINE POLYCHROME ET REHAUTS OR

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE VASES OBLONGS À PAROI CÔTELÉE EN PORCELAINE, SAMSO

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE, PARIS, ÉPOQ

Unsold

Full Catalogue Entry

THÉODORE DECK (1823-1891) ET ALBERT ANKER (1831-1910) Cendr

Sold 3255 €

Full Catalogue Entry

PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE, VALLAURIS, XXe SIÈCLE

Sold 401 €

Full Catalogue Entry

GRAND GROUPE EN BISCUIT, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE représen

Sold 751 €

Full Catalogue Entry

BOÎTE À MOUCHES RECTANGULAIRE, PARIS, 1774-1780

Sold 188 €

Full Catalogue Entry

CALICE EN EN ARGENT, PROVINCE (1809-1819) La base circulair

Sold 1127 €

Full Catalogue Entry

CUILLÈRE À RAGOÛT

Sold 313 €

Page 1 of 6

1 - 30    31 - 58    59 - 90    91 - 118    119 - 148    149 - 177