Full Catalogue Entry

COFFRET RECTANGULAIRE COUVERT en bois de zelkova, à décor m

Sold 250 €

Full Catalogue Entry

JARRE MINIATURE À PANSE SPHÉRIQUE APLATIE en grès et couver

Sold 250 €

Full Catalogue Entry

THÉIÈRE en grès et couverte céladon pâle, montée sur un pet

Unsold

Full Catalogue Entry

WAKIZASHI à lame shinogi-zukuri, hamon en suguha, nakago à

Unsold

Full Catalogue Entry
4B.

WAKIZASHI à lame shinogi-zukuri, hamon en suguha avec léger

Unsold

Full Catalogue Entry

PAIRE DE VASES MURAUX en porcelaine de Kutani, émaux polych

Sold 213 €

Full Catalogue Entry

GRANDE STATUETTE DE MONJU BOSATSU (MANJUSRI) en porcelaine

Unsold

Full Catalogue Entry

~ OKIMONO en ivoire, représentant Jurojin dansant sur une t

Sold 876 €

Full Catalogue Entry

~ OKIMONO en ivoire, représentant un homme debout fumant la

Sold 250 €

Full Catalogue Entry

~ OKIMONO en ivoire, représentant un homme effrayé par le c

Sold 401 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE TROIS OKIMONOS en ivoire, représentant Daikoku a

Sold 1002 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE DEUX OKIMONOS en ivoire, lun rehaussé de brun, r

Sold 125 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire, en forme dho

Sold 814 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE DEUX OBJETS en ivoire, comprenant un petit okimo

Sold 376 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE OBJETS en ivoire, comprenant trois netsuk

Sold 1377 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire, représentant

Sold 814 €

Full Catalogue Entry

SUITE DE DEUX OBJETS en bois naturel, comprenant un netsuke

Sold 501 €

Full Catalogue Entry

Sold 651 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire et en ivoire

Sold 626 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire en forme dEbi

Sold 726 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES en ivoire en forme de femme sur

Sold 476 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE OBJETS comprenant un netsuke en bois de c

Sold 401 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE TROIS NETSUKES-OKIMONOS en ivoire, représentant

Sold 776 €

Full Catalogue Entry

NETSUKE en bois naturel, en forme de singe se léchant la pa

Sold 563 €

Full Catalogue Entry

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES en ivoire, en forme de personnag

Sold 501 €

Full Catalogue Entry

GRAND VASE GU en bronze de patine sombre, monté sur une bas

Unsold

Full Catalogue Entry

BRASERO HIBACHI en bronze de belle patine sombre comportant

Sold 438 €

Full Catalogue Entry

VASE BOUTEILLE en argent, à décor dune scène gravée en kat

Sold 376 €

Full Catalogue Entry

VASE BOUTEILLE en bronze de belle patine brun-vert éclabous

Sold 376 €

Full Catalogue Entry

PARAVENT À SIX FEUILLES BYOBU à décor dune calligraphie à l

Sold 376 €

Page 1 of 6

1 - 29    30 - 58    58B - 86    86B - 113    114 - 143    144 - 153