SORMANI-PARIS VERS 1920 Ravissante pendulette de bureau ron

Vendu 4160 €

TRAVAIL FRANÇAIS ATTRIBUÉ À LATELIER ALBERT PRÉVOST VERS 19

Vendu 5460 €

ANONYME VERS 1800 Montre pendentif ovoïde en or jaune et ém

Vendu 3250 €

NADINE VERS 1900 Montre pendentif Boule de Genève, boîtier

Vendu 845 €

ANONYME SECONDE MOITIÉ DU XIXème Montre pendentif souvenir

MALAPERT ÉPOQUE ART NOUVEAU Pendulette pyramidale en argent

Vendu 931 €

LEUCHARS & SON GEFFROY, PARIS 1900-1925 Pendulette borne en

Vendu 520 €

CARTIER VERS 1910 Elégante petite montre extra-plate en pla

Vendu 1950 €

ANONYME MONTRE OFFERTE À PAULINE PETERINCK LE 23 MAI 1810 P

Vendu 1690 €

NÉCESSAIRE DE VOYAGE VERS 1910 comprenant : - une montre de

Vendu 2128 €

ANONYME VERS 1900 Petite montre de col en or. Cadran émail

Vendu 665 €

ANONYME VERS 1900 Petite montre de col en or gris. Cadran é

Vendu 780 €

LÉPINE PLACE DES VICTOIRES 2, PALAIS-ROYAL, GALERIE DE VALO

Vendu 2730 €

CORTEBERT XIXème siècle Montre de poche en or jaune

ANONYME 1ère MOITIÉ du XIXe siècle Montre de poche en or ja

LONGINES VERS 1900 Montre de poche savonnette en or jaune.

Vendu 910 €

LIP DÉBUT XXe SIÈCLE Montre de poche savonnette en or jaune

Vendu 1560 €

ANONYME DÉBUT XXème SIÈCLE Montre de poche savonnette en or

Vendu 1300 €

ANONYME POUR LE MARCHÉ RUSSE VERS 1891 Montre de poche savo

Vendu 2470 €

WALTHAM FIN XIXème SIÈCLE Montre de poche en or rose 14K

Vendu 845 €

ZÉNITH VERS 1930 Montre de poche en or jaune avec boîtier p

LONGINES VERS 1900 Montre de poche savonnette en or rose 14

Vendu 520 €

F. SENN, Bd St DENIS 7&13, PARIS VERS 1900 Montre de poche

ANONYME FIN XIXème Montre de poche savonnette en or jaune

Vendu 910 €

AUDEMARS FRÈRES VERS 1900 Montre de poche savonnette en or

ANONYME FIN XVIIIème SIÈCLE Montre de poche en argent

Vendu 1040 €

ZÉNITH MONTRE DE SAC - ANNÉES 30 Montre avec boîtier triang

Vendu 1300 €

ZÉNITH (fabrication française) VERS 1930 Réveil de forme cu

MONOKEIR (breveté SGDG) VERS 1930 Montre de sac époque Art

Vendu 780 €

OMEGA VERS 1930 Montre de poche époque Art Déco en acier. C

Vendu 390 €

Page 1 of 8

1 - 30    31 - 60    61 - 89    90 - 119    120 - 149    150 - 179    180 - 209    210 - 224