Gustave Madelain (1867-1944) Quai de Seine, 1929 Huile sur

Louis Alphonse Abel Lauvray (1870-1950) Reflets de la Seine

Vendu 455 €

Alphonse Léon Quizet (1885-1955) Paysage Huile sur carton S

Vendu 650 €

ÉMILE LESAOUT (1926-?) ÉGLISE SAINT GERMAIN DES PRÉS Huile

LUCIEN GENIN (1894-1953) Vue de Montmartre Gouache sur papi

Vendu 780 €

LUCIEN GENIN (1894-1953) Place du Tertre Gouache sur papier

Vendu 931 €

Paul Madeline (1863-1920) LE VOILIER Huile sur panneau Oil

ALBERT LEBOURG (1849-1928) La Seine à Bougival Fusain sur p

Vendu 1300 €

jules Émile Zingg (1882-1962) Paysage Huile sur toile Signé

Retiré

PIET VOLCKAERT (1901-1973) PAYSAGE ENNEIGÉ Huile sur toile

Henri Saintin (1846-1899) Paysage près du ruisseau, 1888 Hu

José Mingret (1880-1969) Lac de Côme Gouache sur carton Sig

Vendu 390 €

RENÉ JOLY DE BEYNAC (1876 -1968) PAYSAGE Huile sur papier c

JULES MERCKAERT (1872-1924) PAYSAGE DE CAMPAGNE Huile sur p

Marko Stupar (1936) Village Huile sur toile Signée en bas à

Marko Stupar (1936) Maisons Gouache sur papier Signée en ba

Édouard Pignon (1905-1993) Village du Sud, 1952 Encre et la

Paul Cézanne (1839-1906) Joueurs de cartes à lauberge, vers

Claude Émile Schuffencker (1851-1934) Jeune bretonne Pastel

Vendu 351 €

Charles Cottet (1863-1924) Les Bretonnes Huile sur carton S

Michel Kikoine (1892-1968) Portrait dun enfant Huile sur to

Maurice Asselin (1882-1947) Portrait de jeune femme Huile s

Clovis François Auguste Didier (1858) Femme dans un intérie

Michel de Gallard (1921-2007) Composition du peintre Huile

Vendu 1040 €

MAX PAPART (1911-1994) Le Fumeur, 1956 à 1981 Technique mix

Vendu 399 €

MAX PAPART (1911-1994) Jeune femme à la campagne, 1958 Tech

Vendu 532 €

André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Ensemble de 3 dessins

Vendu 260 €

André Dignimont (1891-1965) Le Modèle Aquarelle et encre su

André Dignimont (1891-1965) Femme allongée Encre sur papier

René (Maire Léon) Devillario (1874-1942) Jeune femme devant

Vendu 1040 €

Page 1 of 5

1 - 30    31 - 59    60 - 89    90 - 120    121 - 133