LOT DE LIVRES DART. (NP). A set of various art books.

Un lot de 15 BOITES COMPRENANT DES JOUETS ET JEUX DIVERS. A

Vendu 13 €

2A.

EMILE CROCIANI (1902-1979) Le Cirque.RHuile sur panneau. Si

Vendu 2340 €

LOT DOBJETS DIVERS comprenant : - Série de matériel de ciné

LOT EN MÉTAL ARGENTÉ Comprenant: 12 fourchettes, 12 cuiller

LOT EN MÉTAL ARGENTÉ Service de couverts Francia en métal

Vendu 65 €

Une CORBEILLE EN OSIER avec plusieurs verrines à lintérieur

Vendu 156 €

Lot dOBJETS DIVERS comprenant : - Bidon de lait en cuivre(N

Vendu 195 €

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE D’après l’Antique

Vendu 1300 €

ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXe SIECLE, DAPRES ANTOINE HO

Vendu 325 €

GRAND PIED DE LAMPE En verre vert et métal argenté+verre. A

Lot dOBJETS DIVERS comprenant : - Jeu déchec en onyx (petit

Vendu 494 €

Lot dOBJETS DIVERS comprenant : - Petite lampe à huile à la

Lot dOBJETS DIVERS comprenant : -Potiche en porcelaine de l

DEUX ELEMENTS DE DECORATION En bois peint vert et doré à dé

PETITE TABLE En chêne patiné sculpté de mascarons. Un tiroi

MEUBLE À DEUX CORPS EN RETRAIT EN NOYER. Il ouvre à quatre

GRAND COFFRE En chêne mouluré et sculpté à décor de caisson

Vendu 234 €

TAPIS A fond rouge habité danimaux. Décor dun médaillon ble

Vendu 26 €

CABINET VITRINE En bois naturel mouluré, la partie haute ou

Vendu 624 €

SELLETTE En chêne le fût en colonne à chapiteau corinthien

MIROIR En bois doré à décor de larges volutes de feuilles d

Vendu 364 €

ARMOIRE En chêne sculpté de branchages fleuris et de cartou

Vendu 26 €

FAUTEUIL En bois peint rouge richement sculpté sur le dossi

TAPIS BAKTYAR Fond rouge, décor compartimenté dit jardin de

Vendu 130 €

BUFFET A glissant en bois naturel mouluré et sculpté de res

Vendu 390 €

LUSTRE En bronze doré composé dun fût à cannelures orné de

TABLE D’APPUI En chêne mouluré et sculpté de rinceaux feuil

Vendu 715 €

31.

PETIT MIROIR A parecloses en bois redoré sculpté de palmes

32.

GRANDE ARMOIRE En noyer mouluré sculpté en partie basse de

Vendu 494 €

Page 1 of 6

1 - 32    33 - 62    63 - 92    93 - 123    124 - 158    159 - 161