ECOLE FRANÇAISE, VERS 1900, DAPRÈS CLODION Satyresse et enf

GLOBE ZODIAQUALE de table en carton-pâte et plâtre. Sur un

Vendu 520 €

DEUX BOUGEOIRS BOUT DE TABLE formant paire, en bronze doré

Chine ou Japon, paire de porte pinceaux en cloisonné et deu

Retiré

PAIRE DE VASES BOUTEILLES montés sur un petit pied, à panse

Vendu 104 €

Baromêtre-Thermomètre en bois doré mouluré et sculpté dépis

MAISON JANSEN Paire de lampes en laiton, base galbée doù sé

Daprès Fragonard Les hasards heureux de lescarpolette Eau-f

Daprès Joseph Vernet Le Midi, le Soir, la Nuit Trois gravur

E. Michel. Paysages orientalistes animés. Paire dhuiles sur

COUPE couverte en argent, de forme ovale, posant sur un pié

Vendu 130 €

COUPE RONDE en verre taillé à larges côtes et bordure décou

TERRINE OVALE COUVERTE en faïence à décor polychrome à la c

France, deux plaques en céramique, XXe siècle (pas XIXème s

Vendu 26 €

Samson Potiche couverte, le couvercle agrémenté dun lion. f

BOUTEILLE À SAKÉ En porcelaine à décor polychrome et or de

BOCH - LA LOUVIÈRE Paire de VASES en faïence craquelée à dé

Vendu 133 €

Aspersoir à eau de rose ornitomorphe en opaline blanche à d

Vendu 455 €

LOT DOPALINES Comprenant: Trois petits vases à col mouvemen

Vendu 133 €

PAIRE DE PORTE-ANANAS en verre blanc, overlay, teinté vert

Saint Louis Partie de service de verres en cristal de Saint

Vendu 1040 €

Un vase Monjoie (non signé) en verre de couleur vert boutei

Vendu 200 €

Deux gravures anglaises en couleurs. Morland Pinx Darcis, S

Paire de gravures, cadres anciens redorés. Cavaliers du m

Quatre vues panoramiques de villes. Gravures rehaussées en

Johnny Friedlander Formes Gravure en couleurs Signée en bas

Roger Bezombes Poisson sur fond jaune Lithographie sur Japo

27B.

Ecole française du XXe siècle Projet d’intérieur de brasser

Ecole Française du XIXème siècle. Les quais à Bercy . Hu

Vendu 520 €

Karl Oskar Arends (né en 1803). Paysage Huile sur panneau 2

Page 1 of 5

1 - 29    30 - 60    61 - 90    91 - 120    121 - 128