GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) Le pont Corneille, Rouen 1930

Vendu 41600 €

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) Auberge à Pont-Aven après la p

Vendu 41600 €

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) Vue de Fécamp, 1920 Huile sur t

Vendu 22100 €

Berthe Morisot (1841-1895) Pivoines, 1885 Huile sur toile

Vendu 189600 €

Louis Valtat (1869-1952) Bouquet de glycines, 1939 Huile su

Emile Othon Friesz (1879-1949) Le port de Honfleur Huile su

Yvonne Canu (1921-2007) Saint Tropez Huile sur toile Signée

Vendu 14300 €

Carlos Nadal (1917-1998) Village, 1992 Huile sur toile Sign

Carlos Nadal (1917-1998) Une collection particulière Huile

Maurice de Vlaminck (1876-1958) Rue de léglise Huile sur to

Vendu 65000 €

MAURICE UTRILLO (1883-1955) Impasse Trainée à Montmartre Hu

Jean Dufy (1988-1964) Femme assise, 1921 Huile sur toile Si

Vendu 19950 €

Henri Lebasque (1865-1937) Nu assis Aquarelle, pastel et fu

Jean Souverbie (1891-1981) Le jugement de Paris, 1942 Huile

Jean-Pierre Cassigneul (1935) Les cavaliers, 1988 Huile sur

Vendu 133800 €

Emilio Grau Sala (1911-1975) La Fillette à la poupée Huile

Vendu 7800 €

Jean Metzinger (1883-1956) Bouquet de fleurs, 1923 Huile su

Jean Gabriel Domergue (1889-1962) Femme à l’ombrelle dans u

Vendu 19500 €

Alexandre Archipenko (1887-1964) Egyptien, 1917 Epreuve en

Vendu 26000 €

Leonor Fini (1908-1996) La parure ressemblante Huile sur pa

André Masson (1896-1987) Cheval effrayé par le sang Epreuv

Tsuguharu Foujita (1886-1968) La Vierge, 1951 Aquarelle, or

Giorgio de Chirico (1888-1978) Cheval et palafreniere orien

Auguste Rodin (1840-1917) Buste du Docteur Jules-Adrien Th

Vendu 96600 €

Marie Laurencin ( 1885-1956) Portrait de jeune fille au col

CHARLES DESPIAU (1874-1946) Buste de Louis Deshairs Epreuv

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Ensemble de deux croq

Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Paysan relevant ses manches Ep

Vendu 15600 €

31.

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) La lettre (Madame Guillaumin)

32.

Kees van dongen (1877-1968) Portrait de Madame Dewisme, 19

Page 1 of 2

1 - 32    33 - 65