ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIE SIÈCLE

Vendu 5187 €

MAÎTRE DE CARMIGNANO (ACTIF À FLORENCE VERS 1400)

Vendu 26000 €

ATTRIBUÉ À GIOVANNI BILIVERTI (1585 - 1644)

ÉCOLE ESPAGNOLE VERS 1630

Vendu 9100 €

ECOLE BOLONAISE DU XVIIE SIÈCLE, ATELIER DE GUIDO RENI

Vendu 10640 €

ÉCOLE BOLONAISE DU XVIIE SIÈCLE, ATELIER DU GUERCHIN

Vendu 6500 €

BERNARDO STROZZI (GÊNES 1581 - VENISE 1641/44). LA VIERGE À

Vendu 49400 €

CARLO CIGNANI (BOLOGNE 1628 - FORLI 1719)

Vendu 18200 €

MONOGRAMMISTE R

Vendu 20800 €

ÉCOLE DE SÉVILLE DU XVIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE FRANCESCO HE

ÉCOLE GÊNOISE DU XVIIE SIÈCLE

ÉCOLE MEXICAINE VERS 1700

Vendu 4160 €

Ecole ROMAINE du XVIIe siècle

Vendu 3900 €

ECOLE ROMAINE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE FRANCESCO TREVIS

ECOLE ROMAINE VERS 1700

ATTRIBUE A JACOPO CHIMENTI DIT JACOPO DA EMPOLI (1551 - 164

Vendu 5200 €

FELICE BOSELLI (PLAISANCE 1650 - PARME 1732)

ÉCOLE FLORENTINE VERS 1620, ENTOURAGE DE JACOPO LIGOZZI

ÉCOLE BOLONAISE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DANNIBAL CARRACHE

Vendu 12350 €

ATTRIBUÉ À VLADIMIR LUKITCH BOROVIKOVSKY (MIRGOROD, 1757 -

Vendu 9100 €

ÉCOLE NAPOLITAINE VERS 1740, ENTOURAGE DE GIUSEPPE BONITO

ATTRIBUÉ À LUDOVICO STERN (1709 - 1777)

ATTRIBUÉ À NICOLAS DE NEUCHÂTEL (1527 - 1590)

ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE PETER PAUL RUB

ÉCOLE FLAMANDE VERS 1650, ENTOURAGE DE JACOB VAN OOST

Vendu 6500 €

ATTRIBUÉ À JACOB DE BACKER (VERS 1540 - 1585)

ATTRIBUÉ À MARTIN VAN CLEVE (1527 - 1581)

ATTRIBUÉ À FRANS POURBUS LANCIEN (1545 - 1581)

Vendu 52000 €

31.

ATTRIBUE A OTTMAR ELLIGER I (GOTHENBURG 1633 - BERLIN 1679)

32.

ATTRIBUÉ À WILLEM DE POORTER (VERS 1608 - APRÈS 1648)

Vendu 15600 €

Page 1 of 4

1 - 32    33 - 64    65 - 94    95 - 101