Santo PERANDA (Venise 1566-1638) Christ sur le chemin de cr

Vendu 975 €

École florentine du XVIesiècle Étude de quatre hommes vus d

Vendu 2080 €

École italienne du XVIesiècle Scènes de vie d’un saint, d’a

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIE SIÈCLE FEUILLE D’ÉTUDE RECTO-VERSO:

Vendu 390 €

Attribué à Andréa BOSCOLI (FLORENCE CA 1560-1607) FEUILLE D

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIE SIÈCLE PROJET DE RINCEAUX Plume et

Vendu 624 €

ENTOURAGE DE JACOPO ZUCCHI (FLORENCE CA 1541-FLORENCE OU RO

Attribué à CARLO URBINO (CREMA CA 1525–MILAN 1585) LA CÈNE

Attribué à Alessio de MARCHIS (Naples 1684-Pérugia 1752) Pa

École italienne du début du XVIIIe siècle Étude recto-verso

École italienne du XVIIesiècle Martyre de sainte Agathe Plu

École vénitienne de la fin du XVIesiècle LA CRUCIFIXION DE

École italienne du XVIIesiècle Moïse et la récolte de la ma

École romaine vers 1700 La barque de Caron Plume et encre b

École du GUERCHIN Saint Jean-Baptiste Plume et encre brune

Vendu 585 €

ATELIER DE CIRO FERRI (1634 – 1689) LA CIRCONCISION DU CHRI

École italienne du XVIIesiècle Projet DE tombeau Aquarelle,

École espagnole du XVIIesiècle, ENTOURAGE DE MURILLO La Sai

Vendu 806 €

Attribué à AGOSTINO CIAMPELLI (FLORENCE 1565–ROME 1630) ANG

Vendu 1170 €

ÉCOLE ROMAINE DU XVIE SIÈCLE LA NAISSANCE DE SAINT JEAN-BAP

Vendu 650 €

École vénitienne de la fin du XVIesiècle Noces de Cana Plum

Vendu 4160 €

École ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE ACADÉMIE Pastel et crayon n

Vendu 133 €

TANZIO DA VARALLO (RIALE D’ALAGNA CA 1575-VARALLO 1633) ÉTU

Vendu 1040 €

ÉCOLE GÉNOISE DU XVIIE SIÈCLE FEUILLE D’ÉTUDE AVEC DES MAIN

Vendu 390 €

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE LA VISION D’UNE SAINTE Plum

École ROMAINE vers 1700, entourage de Benedetto LUTI Saint

ÉCOLE ITALIENNE NÉOCLASSIQUE ÉTUDE POUR UN FRONTON Plume et

François VALENTIN (Guingamp 1738-Quimper 1805) Tête de viei

Vendu 399 €

MARCO MARCOLA (VÉRONE 1740-1793) ABRAHAM ET MELCHISEDECH Pl

Vendu 333 €

Giacomo GUARDI (Venise 1764-1835) Vue de la Riva degli Schi

Vendu 7280 €

Page 1 of 5

1 - 30    31 - 61    62 - 92    93 - 122    123 - 145