200.

Lucien Victor Félix Delpy (1898-1967) Vue de Notre Dame de

Vendu 390 €

201.

Maurice Chabas (1862-1947) Le chevet de Notre Dame Aquarell

202.

Jean Salabet (1900) Paire de vues de Paris Aquarelles avec

203.

Albert Marquet (1875-1947) Rhapsodie parisienne Encre sur p

Vendu 1300 €

204.

LUCIEN GENIN (1894-1953) Moulin de la Galette Gouache sur p

Vendu 468 €

205.

André Duculty (1912-1990) Place clichy à la libération, 194

206.

ALBERT LEBOURG (1849-1928) Vue de Seine Fusain sur papier S

Vendu 1170 €

207.

Henri Joseph Harpignies (1819-1916) Paysage Dessin double f

Vendu 1430 €

208.

HENRI EDMOND CROSS (1856-1910) Paysage Crayon et crayons de

209.

Emmanuel Victor Auguste Marie de la Villéon (1858-1944) Pay

210.

HENRI EDMOND CROSS (1856-1910) Les prés Crayon sur papier P

211.

Henri Joseph Harpignies (1819-1916) Jardin à Paris Crayon s

212.

HENRI DE WAROQUIER (1881-1970) La Seine, port Henri IV Encr

213.

HENRI DE WAROQUIER (1881-1970) Vue de Normandie Paire de fu

214.

Robert Delval (1934) Montmartre, le lapin agile Aquarelle s

215.

FRANK-WILL (1900-1951) Port de LaRochelle Aquarelle et cray

216.

Étienne Blandin (1903-1991) Le pont Notre Dame Bar le Duc A

Vendu 325 €

217.

Hughes Claude Pissarro (1935) Paysage Aquarelle et encre su

218.

Charles Kiffer (1902-1992) Le parc Gouache sur papier Signé

219.

Adolphe Marie Timothée Beaufrère (1876-1960) Les chaumières

220.

Théodore Rousseau (1812-1867) Létang Crayon sur papier Port

Vendu 650 €

221.

André Barbier (1883-1970) Le pont de Nevers Aquarelle sur p

222.

Émile Bernard (1868-1941) Vue de Venise Encre et lavis denc

Vendu 780 €

223.

Ernest Maissonier (1815-1891) Venise Aquarelle sur papier S

Vendu 798 €

224.

Ivan Ivanovitch Kowalski (XXe) Couché de soleil Aquarelle s

225.

Jean le Guennec (1924-1986) Bord de rivière - Illustration

226.

YVES BRAYER (1907-1990) La pyramide du soleil à Teotihuacan

227.

JEAN DUFY (1888-1964) Lizamba Stylo sur papier Signé en bas

228.

Édouard Fer (1887-1959) Monastère de Cimiez - NICE Aquarell

229.

Charles Kvapil (1884-1957) LA PROPRIÉTÉ DU PEINTRE Crayon s

Page 1 of 5

200 - 229    230 - 260    261 - 290    291 - 320    321 - 330