Albert Ernest Carrier Belleuse (1824-1887) VENUS DESERMANT

Vendu 18200 €

Albert Ernest Carrier Belleuse (1824-1887) PUTTI Paire de s

Vendu 6760 €

Attribué à Louis de Caullery (1580-1621) Série de six cuivr

Vendu 14300 €

Daprès Justin Sanson (1833 - 1910) Le joueur de Tambourin B

Vendu 1995 €

Daprès Louis Moreau Alberta Bronze à patine brun clairSigné

Vendu 1170 €

Georges LACHENAL CHEVALET (Né à Paris au XIXème siècle) Bou

Christophe CATHELINAUX (Warcq 1819 - Paris 1883) Portrait d

Christophe CATHELINAUX (Warcq 1819 - Paris 1883) Chiens de

Ferdinand Pautrot (1832-1874) Oiseau sur une branche Bronze

Vendu 364 €

Daprès Edouard Paul Delabrière (1829-1912) Lion RégulePorte

Emmanuel Fremiet (1824-1910). Deux bassets Bronze à patine

Vendu 1105 €

Antoine Louis Barye (1795-1875)? Deux chiens en arrêt devan

Gerrit LUNDENS (1622-1683) (Amsterdam 1622-après 1677) Le c

Vendu 7410 €

Ecole Flamande du XIXème, suiveur de David TENIERS Jeux de

Timoleon Marie LOBRICHON (Cornod 1831- Paris 1914) Jeux den

Vendu 12350 €

Eugène MARIOTON (1857 - 1933) Gloria Patria Groupe en bronz

Vendu 2340 €

Daprès JULES GELLE Soldat au repos. Bronze à patine brun cl

Vendu 910 €

Daprès Clovis Edmond Masson (1838-1913) Berger Allemand Bro

EXCEPTIONNELLE PAIRE DE GRANDS VASES CORNETS SIGNÉE SAIKYO

Vendu 16900 €

BRÛLE-PARFUM COUVERT FANG DING en cuivre doré et émaux cloi

Vendu 11700 €

#PORTE-PAIN D’ENCRE EN FORME DE NUÉES HABITÉES PAR DES QILO

Vendu 13650 €

#PAIRE DE GRANDS VASES DÉFENSESen ivoire, à décor, sculpté

Vendu 1729 €

GRANDE STATUETTE DE BOUDDHA SHAKYAMUNI en porcelaine et cou

Vendu 11050 €

LOT DE DEUX OBJETSen argent et émaux translucides polychrom

Vendu 1729 €

KOGO (BOÎTE À ENCENS) en laque, à deux compartiments carrés

Vendu 1040 €

NATSUME (BOÎTE À POUDRE DE THÉ) SIGNÉ TÔYÔ en laque, de for

Vendu 1197 €

#LOT DE DEUX OKIMONOle premier, en ivoire, représentant une

#PETIT COFFRETen ivoire, de forme rectangulaire, ouvrant pa

Vendu 931 €

PENDULETTE HEXAGONALE en bronze doré, montée sur un petit s

Vendu 2600 €

PAIRE DE VASES BOUTEILLES PAR DE CHENG en cuivre doré et ém

Vendu 1300 €

Page 1 of 2

1 - 30    31 - 44