Eugène Dupuy (Eugène Galien Laloue dit) (1854-1941)

Georges Hanna Sabbagh (1877-1951)

Vendu 1950 €

William Henriksen (1880-1964)

Alfred Reth (1884-1966)

Paul Emile Lecomte (1877-1950)

Vendu 5070 €

Luc Raphaël Ponson (1835-1904)

Vendu 4680 €

Louis Floutier (1882-1936)

Vendu 3900 €

Emile René Ménard (1862-1930)

Emile René Ménard (1862-1930)

Paul Elie Gernez (1888-1948)

Emile René Ménard (1862-1930)

ANDRÉ LHOTE (1885-1962)

Vendu 15000 €

FRANÇOIS GALL (1912-1987)

FRANÇOIS GALL (1912-1987)

FRANK-WILL (1900 - 1951 )

Lucien Neuquelman (1909-1988)

Emmanuel Victor Auguste Marie de la Villéon (1858-1944)

Vendu 650 €

Émile Bernard (1868-1947)

Vendu 2527 €

Claude Venard (1913-1999) Lécluse

Vendu 2340 €

Anonyme

Serguei Vavilov (1946)

Vendu 260 €

André CLAUDOT (XXe)

Vendu 1040 €

André PLANSON (1898-1981)

Vendu 1064 €

72CHARLES KVAPIL (1884-1957) PECHEUR Huile sur toile Signé

Tony Georges Roux (1894-1928)

MAXIMILIEN LUCE (1858 - 1941)

Henry de Groux (1867-1930) La Reine de Saba

Vendu 2340 €

31.

Howard Chandler Christy (1873-1952)

32.

Émile Bernard (1868-1941)

Page 1 of 7

1 - 32    33 - 65    66 - 98    99 - 128    129 - 158    159 - 188    189 - 213