BOUTROS GHALI (Wacyf) LES PERLES ÉPARPILLÉES. CONTES ET LÉG

PONSART (XIXE SIÈCLE) CAVALIER ARABE

ATTRIBUÉ À ALBERTO PASINI (1826-1899) - ÉTUDE DE TÊTE DE CH

LOT DE SIX DESSINS (DONT DEUX FORMANT PENDANTS) ET UNE GRAV

ALBERTO PASINI (1826-1899) - FEMME ET ENFANT À DOS DE CHAME

FERNAND CORMON (1845-1928) ÉTUDE DE PERSONNAGES

ANTONIO BIGNOLI (1812-1886) HOMME AU TURBAN

EUGÈNE GIRARDET (1853-1907) LE CORTÈGE DE LA MARIÉE

MANUFACTURE ROYAL DOULTON Série de huit assiettes en porcel

Vendu 2080 €

ADAM STYKA (1890-1959) LE BAIN DANS LA RIVIÈRE

Vendu 8840 €

GIUSEPPE SIGNORINI (1857-1932) ORIENTAL AU FUSIL

ALBERTO ROSSI (1858-1936) LE MESSAGER

ALBERTO PASINI (1826-1899) INTÉRIEUR DE L’ALHAMBRA

RAFFAELE MAINELLA (1858-1907) ARABE EN PRIÈRE auCAIRE PRA

JOACHIM MIRO (1875-1941) LE MARCHAND DE CURIOSITÉS

ALPHONSE BIRCK (1859-1942) CAMPEMENT ARABE

WALTER TYNDALE (1855-1943) RUE PRINCIPALE À KAIROUAN

GUSTAVO SIMONI (1846-1926) LA CARAVANE

LOUIS LELOIR (1843-1884) BEAUTÉ ORIENTALE À LA SOURIS BLANC

CESARE BISEO (1843-1909) ORIENTAL DEBOUT

ADOLF VAN MECKEL (1856-1893) ÉTUDE DE CHAMEAUX

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) BEAUTÉ ORIENTALE À LA MAND

HERMANN CORRODI (1844-1905) PYRAMIDE CESTIA DE ROME

ÉCOLE ORIENTALISTE (XXE SIÈCLE) LE MARCHAND DE TAPIS

Vendu 2340 €

ADOLFO ROLLA (1899-1967) MOHAGERINE, DAMAS (SYRIE), GRENADI

ALPHONSE REY (1865-1938) GHARDAÏA

ALBERTO ROSSI (1858-1936) BEAUTÉ ORIENTALE AU BORD DU NIL

PIETRO GABRINI (1856-1926) DANSEUSE AU TAMBOURIN

JEAN-ÉMILE LAURENT (NÉ EN 1906) Treize aquarelles signées

CARL GOEBEL (1824-1899) MUSICIENS AU CAFÉ TURC

Page 1 of 3

1 - 30    31 - 60    61 - 78