APOCALYPSE SELON SAINT-JEAN COMPOSÉ ET DESSINÉ PAR ÉDY-LEGR

Retiré

GABRIEL ROUSSEAU

Retiré

DAPRÈS YAHIA TURKI (1903-1968)ÉCOLE TUNISIENNEVISITEZ-LA TU

Retiré

DE AMICIS (EDMONDO)

Retiré

JULES HEUDEBERT (XIXE SIÈCLE)JÉRUSALEMLavis dencre de Chine

Retiré

JEAN-LÉON GÉRÔMELe fumeur égyptien, ca. 1865-1868Eau-forte

Vendu 520 €

GEORGINE ANAISSI (née en 1957)RUIE ANIMEE A BYBLOS Aquarell

Retiré

EUGÈNE FLANDIN (1809-1889)INTÉRIEUR DE LA MÉDINA DE CONSTAN

Retiré

EUGÈNE FLANDIN (1809-1889)ATTAQUE DE LA BRÈCHE DE CONSTANTI

Retiré

ALPHONSE MOREL (XIXE SIECLE)INTERIEUR DE LALHAMBRA UNE COUR

Vendu 780 €

MAQUETTE D’UNE FAÇADE DE L’ALHAMBRA en stuc sculpté, ciselé

Vendu 1430 €

MAQUETTE DE FAÇADE DE LALHAMBRA en stuc sculpté et ciselé,

Vendu 1690 €

DEUX MAQUETTES DE FACADE DE LALHAMBRA en stuc sculpté et ci

Vendu 4550 €

DEUX MAQUETTES DE FAÇADES DE LALHAMBRA en stuc sculpté et

Vendu 2340 €

TABLE à JEUX SYRIENNE DATÉE 1975en bois marqueté à décor gé

Vendu 1040 €

GUÉRIDON HEXAGONAL ESPAGNOLen bois naturel, marqueterie et

Retiré

ÉCOLE AUTRICHIENNE

Vendu 3770 €

ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE HILAIRE (1753-1822)

Vendu 8450 €

MARIUS JEAN ANTONIN MERCIÉ (1845-1916)

Retiré

ÉTIENNE DUVAL (1824-1914)

Retiré

PAUL LOUIS CHARDIN (né en 1833)

Vendu 2600 €

EMMANUEL-JOSEPH LAURET DIT LAURET AÎNÉ (1809-1882)

Retiré

ÉDITION URIELA (XXE SIECLE)FATMEÉpreuve en terre cuite pati

Vendu 1300 €

NICOLAS FORCELLA (AVANT 1868-XXE SIÈCLE) ÉCOLE ITALIENNE

Retiré

EDMOND JOINVILLE (1801-1849)

Retiré

EDMOND JOINVILLE (1801-1849) DANSE AU HAREM DANCE IN THE HA

Retiré

EUGÈNE DEVÉRIA (1808-1865)

Vendu 2210 €

JAN-BAPTIST HUYSMANS (1826-1906)ÉCOLE BELGEUN PASSE-TEMPS D

Retiré

ÉCOLE AUTRICHIENNE DANS LE GOÛT DE GOLDSCHEIDER

Vendu 7800 €

CHARLES MAUGENDRE VILLERS (1852 -1922) LE GARDE DU PALAISHu

Retiré

Page 1 of 9

1 - 30    31 - 60    61 - 90    91 - 120    121 - 150    151 - 180    181 - 210    211 - 240    241 - 256