SUCRIER COUVERT ET PETITE VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT, PARIS

THÉIÈRE EN ARGENT 950/1000e, ORFÈVRE FRANÇOIS-DÉSIRÉ FROMEN

LOT DE VINGT-QUATRE ÉTUIS, PORTE-CARTES ET DIVERS EN ARGENT

Vendu 650 €

COUPE EN FORME DE POIRE, TRAVAIL ALLEMAND, FIN DU XIXe-DÉBU

Vendu 520 €

QUATRE THÉIÈRES CIRCULAIRES EN ARGENT

Vendu 1950 €

TROIS THÉIÈRES, UNE BOUILLOIRE, SON RÉCHAUD ET SA LAMPE, EN

Vendu 1170 €

UN PLATEAU ET UN PLAT DE PRÉSENTATION RONDS EN ARGENT Le pl

Vendu 910 €

AIGUIÈRE EN ARGENT, PARIS, 1767 ET 1768 De forme balustre,

SERVICE THÉ-CAFÉ EN ARGENT 950/1000e, PARIS, FIN DU XIXeSIÈ

Vendu 2600 €

LOT DE COUVERTS EN ARGENT XVIIIE et XIXE SIÈCLES

Vendu 520 €

SERVICE THÉ-CAFÉ EN ARGENT 950/1000e, ORFÈVRE FRANÇOIS-DÉSI

PAIRE DE PRÉSENTOIRS EN ARGENT (950/1000e), ORFÈVRE WOLFERS

PAIRE DE CANDÉLABRES EN MÉTAL ARGENTÉ DE STYLE LOUIS XV PAR

Vendu 2860 €

VERSEUSE EN ARGENT, DUBLIN, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCL

Vendu 1690 €

GRAND POT COUVERT EN MÉTAL ARGENTÉ À DÉCOR CYNÉGÉTIQUE

Vendu 650 €

CENTRE DE TABLE EN ARGENT ET MÉTAL ARGENTÉ, ANGLETERRE, MIL

BOUILLOIRE, SON RÉCHAUD ET SA LAMPE EN ARGENT 950/1000e, OR

Vendu 3640 €

ƒ SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950/1000e), ORFÈVRE PUIFOR

Vendu 4644 €

GRAND VASE BALUSTRE EN ARGENT (800/1000e), TRAVAIL PROBABLE

Vendu 5200 €

CHOCOLATIÈRE ET CAFETIÈRE EN ARGENT, LONDRES, XVIIIe SIÈCLE

Vendu 1040 €

TROIS THÉIÈRES EN ARGENT, LONDRES, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXeS

Vendu 975 €

COFFRET À BIJOUX EN BRONZE DORÉ ET ARGENTÉ, FIN DU XIXeSIÈC

Vendu 2600 €

GOURDE EN FAÏENCE, NEVERS, VERS 1650-1660

GOURDE EN FAÏENCE, NEVERS, XVIIeSIÈCLE

VASE BOULE EN MAJOLIQUE, ITALIE DU SUD, VERS 1620-1640 De f

VASE BOULE EN MAJOLIQUE, ATELIER DE MAESTRO DOMENICO, VENIS

Vendu 3380 €

GOURDE EN FAÏENCE, NEVERS, XVIIE SIÈCLE

ASSIETTE À LA GIRAFE EN FAÏENCE, LES ISLETTES, VERS 1830

PAIRE DE VASES COUVERTS EN TERRE VERNISSÉE, PARIS, FIN DU X

FIGURE DE PAON EN TERRE VERNISSÉE, FRANCE, XIXeSIÈCLE

Page 1 of 12

1 - 30    31 - 60    61 - 90    91 - 120    121 - 150    151 - 180    181 - 210    211 - 241    242 - 271    272 - 301    302 - 331    332 - 341