École allemande du XVIIe siècle L’adoration des mages dans

Est. 400 € -600 €

1B.

École Française vers 1500 Crucifixion Enluminure, gouache s

Est. 3000 € -4000 €

École italienne du XVIe siècle Le Massacre des enfants de N

Est. 500 € -700 €

Atelier de Federico ZUCCARO (San Angelo in Vado 1540-Ancone

Est. 300 € -500 €

Attribué à Giovanni BANDINI (Florence 1540-1599)

Est. 1800 € -2000 €

Attribué à Antonio CIMATORI dit Il VISACCI (vers 1550-1623)

Est. 800 € -1000 €

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

Est. 300 € -500 €

École italienne du XVIe siècle Étude de motifs architectura

Est. 400 € -600 €

École de Parme du XVIe siècle Étude d’homme au pied d’un pa

Est. 300 € -500 €

Giovanni BANDINI (1540-1599)

Est. 3000 € -4000 €

École italienne vers 1700

Est. 600 € -800 €

École italienne du XVIe siècle

Est. 800 € -1000 €

Attribué à Pietro FACCINI (Bologne 1562-1602)

Est. 1500 € -2000 €

École Italienne du XVIIe siècle Saint Jean-Baptiste Plume e

Est. 400 € -600 €

École vénitienne vers 1600

Est. 400 € -600 €

Attribué à Sinibaldo Scorza (1589-1631)

Est. 1200 € -1500 €

École génoise du début du XVIIe siècle Feuille d’étude avec

Est. 800 € -1000 €

École ITALIENNE du début du XVIIe siècle Paysage Plume et e

Est. 400 € -600 €

École italienne du XVIIe siècle Évêque amené devant un empe

Est. 500 € -700 €

École italienne du XVIIe siècle Andromède Plume et encre br

Est. 400 € -600 €

Attribué à GIOVANNI MAURO DELLA ROVERE (1575-1640) Étude de

Est. 600 € -800 €

Giovanni Battista BEINASCHI (Turin 1636 - Naples 1688) Étud

Est. 2000 € -3000 €

École italienne du XVIIIe siècle Portrait de famille Au ver

Est. 300 € -500 €

Attribué à Johann Philipp LEMBKE (Nuremberg 1631-Stockolm 1

Est. 200 € -300 €

École italienne du XVIIe siècle Saint Paul sur la route de

Est. 600 € -800 €

Étienne JEAURAT (Vermenton 1699- Versailles 1789)

Est. 800 € -1000 €

Giovanni Battista TIEPOLO (Venise 1696-1770) Projet d’illus

Est. 4000 € -6000 €

École vénitienne du milieu du XVIIIe siècle

Est. 600 € -800 €

École italienne de la fin du XVIIe siècle

Est. 400 € -600 €

École de Lafage, XVIIe siècle La circoncision Plume et encr

Est. 600 € -800 €

Page 1 of 5

1 - 30    31 - 61    62 - 91    92 - 121    122 - 122