ANNÉES 1860

Vendu 8450 €

BAGUE RIVIÈRE RUBIS ET DIAMANTS

FIN XIXÈME SIÈCLE

ANNÉES 1880

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930

Vendu 2210 €

ANNÉES 1900

Vendu 1040 €

PAIRE DE PUCES DOREILLES RUBIS Elles sont de forme carrée,

XIXÈME SIÈCLE

PAIRE DE CLIPS DOREILLES FLEURS

Vendu 2340 €

ANNÉES 1820 - 1840

Vendu 5850 €

MAGNIFIQUE PENDENTIF CROIX TOPAZES rehaussée de cinq topaze

XIXÈME SIÈCLE PAIRE DE BOUCLES DOREILLES SAPHIRS Elles son

BROCHE SAPHIR JAUNE

ANNÉES 1900

Vendu 2210 €

ANNÉES 1880 COLLIER À TRANSFORMATION SAPHIRS ET DIAMANTS Au

ANNÉES 1800

BAGUE DIAMANT SOLITAIRE

Vendu 9000 €

BAGUE CROISÉE DIAMANT ET PERLE FINE

112 TRAVAIL RUSSE ANNEES 1860

Vendu 4420 €

MELLERIO DITS MELLER ANNÉES 1860 GRANDE BROCHE NATURALISTE

Vendu 6240 €

TRAVAIL FRANÇAIS

CARTIER ÉPOQUE ART DÉCO

Vendu 4375 €

BAGUE DIAMANT SOLITAIRE

Vendu 3500 €

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1900

Vendu 650 €

ANNÉES 1860

PARIS

ANNÉES 1900

Vendu 1820 €

ANNÉES 1980

28B.

ANNÉES 1819 – 1838 RARE TABATIÈRE LIVRE Elle représente un

Vendu 3640 €

ANNÉES 1840 BROCHE PAMPILLE TOPAZES ROSES Elle présente un

Vendu 1560 €

Page 1 of 22

1 - 29    30 - 59    60 - 89    90 - 119    120 - 149    150 - 178    179 - 207    208 - 237    238 - 267    268 - 297    298 - 327    328 - 357    358 - 387    388 - 417    418 - 447    448 - 476    477 - 506    507 - 536    537 - 566    567 - 596    597 - 626    627 - 644