JEAN DUBUFFET (1901-1985) PERSONNAGE, 1967 Marqueur sur pap

Vendu 29900 €

MARK TOBEY (1890-1976) SANS TITRE, 1966 Monotype et tempera

ZORAN ANTONIO MUŠIC (1909-2005) PAYSAGE ROCHEUX, 1979 Aquar

Vendu 2210 €

ROBERT COUTURIER (1905-2008) L’EAU, 1950 Bronze à patine br

Vendu 6240 €

Vendu 13000 €

ƒVIC GENTILS (1919-1997) MOON SINGER N°1, 1964 Assemblage t

ƒVIC GENTILS (1919-1997) MOON SINGER N°2, 1964 Assemblage t

ƒPAUL FEILER (1918-2013) PAINTING RED BLUE + BLACK, 1957 Hu

Vendu 39614 €

CAMILLE BRYEN (1907-1977) COMPOSITION N°712, 1972 Huile sur

Vendu 3250 €

ROBERTO MATTA (1911-2002) SANS TITRE, CIRCA 1972 Huile sur

SERGIO DE CASTRO (1922-2012) L’AS DE TREFLE, 1954 Peinture

Vendu 5460 €

ƒO. LOUIS GUGLIELMI (1906-1956) SANS TITRE, 1949 Tempera su

ƒDAVID SMITH (1906-1965) SANS TITRE, 1957 Huile, aquarelle

ANTÔNIO BANDEIRA (1922-1967) PAYSAGE, 1956 Huile sur toile

Vendu 130000 €

MAURICE ESTEVE (1904-2001) SAGONNE, 1963 Huile sur toile Si

Vendu 195000 €

GIORGIO CAVALLON (1904-1989) SANS TITRE, 1964 Huile sur toi

ƒTHEODOROS STAMOS (1922-1997) AEGEAN SUNBOX #12, 1968 Huile

ƒGENEVIEVE ASSE (née en 1923) VERTICALE LUMIERE, 1978 Huile

Vendu 9562 €

LUIS TOMASELLO (1915-2014) ATMOSPHERE CHROMOPLASTIQUE N°948

Vendu 7800 €

ƒSOL LEWITT (1928-2007) SANS TITRE, 1995 Gouache sur papier

Vendu 17758 €

ƒELIZABETH CATLETT (1915-2012) STEPPING OUT, CIRCA 2000 Bro

ƒROMARE BEARDEN (1911-1988) AT LOW TIDE, 1988 Collage et te

CHU TEH-CHUN (1920-2014) BLEU D, 1988 Huile sur toile Signé

Vendu 63750 €

ƒSAM FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE (SFP61-1049), CIRCA 196

ƒSAM FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE (SFP94-2), 1994 Acryliq

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) HIBOU DE MERYLL, 2002 B

Vendu 110500 €

ƒFRIEDEL DZUBAS (1915-1994) TERMINAL, 1961 Huile sur toile

ƒTHEODOROS STAMOS (1922-1997) EDGE OF BURNING BUSH, 1980 Ac

ANTONI CLAVE (1913-2005) INSTRUMENT ET PUNAISE BLEUE, 1980

31.

ANTONIO SAURA (1930-1998) SANS TITRE, 1975 Collage et techn

Page 1 of 2

1 - 31    32 - 58