JEAN DUBUFFET (1901-1985) PERSONNAGE, 1967 Marqueur sur pap

Est. 8000 € -12000 €

MARK TOBEY (1890-1976) SANS TITRE, 1966 Monotype et tempera

Est. 7000 € -9000 €

ZORAN ANTONIO MUŠIC (1909-2005) PAYSAGE ROCHEUX, 1979 Aquar

Est. 2000 € -3000 €

ROBERT COUTURIER (1905-2008) L’EAU, 1950 Bronze à patine br

Est. 4000 € -6000 €

Est. 4000 € -6000 €

ƒVIC GENTILS (1919-1997) MOON SINGER N°1, 1964 Assemblage t

Est. 3000 € -5000 €

ƒVIC GENTILS (1919-1997) MOON SINGER N°2, 1964 Assemblage t

Est. 3000 € -5000 €

ƒPAUL FEILER (1918-2013) PAINTING RED BLUE + BLACK, 1957 Hu

Est. 12000 € -18000 €

CAMILLE BRYEN (1907-1977) COMPOSITION N°712, 1972 Huile sur

Est. 2500 € -3500 €

ROBERTO MATTA (1911-2002) SANS TITRE, CIRCA 1972 Huile sur

Est. 20000 € -30000 €

SERGIO DE CASTRO (1922-2012) L’AS DE TREFLE, 1954 Peinture

Est. 3000 € -5000 €

ƒO. LOUIS GUGLIELMI (1906-1956) SANS TITRE, 1949 Tempera su

Est. 7000 € -10000 €

ƒDAVID SMITH (1906-1965) SANS TITRE, 1957 Huile, aquarelle

Est. 10000 € -15000 €

ƒGEORGES MATHIEU (1921-2012) REDORTE, 1965 Huile sur toile

Est. 60000 € -80000 €

ANTÔNIO BANDEIRA (1922-1967) PAYSAGE, 1956 Huile sur toile

Est. 200000 € -300000 €

MAURICE ESTEVE (1904-2001) SAGONNE, 1963 Huile sur toile Si

Est. 160000 € -200000 €

GIORGIO CAVALLON (1904-1989) SANS TITRE, 1964 Huile sur toi

Est. 30000 € -50000 €

ƒTHEODOROS STAMOS (1922-1997) AEGEAN SUNBOX #12, 1968 Huile

Est. 40000 € -60000 €

ƒGENEVIEVE ASSE (née en 1923) VERTICALE LUMIERE, 1978 Huile

Est. 2000 € -3000 €

LUIS TOMASELLO (1915-2014) ATMOSPHERE CHROMOPLASTIQUE N°948

Est. 6000 € -8000 €

ƒSOL LEWITT (1928-2007) SANS TITRE, 1995 Gouache sur papier

Est. 12000 € -18000 €

ƒELIZABETH CATLETT (1915-2012) STEPPING OUT, CIRCA 2000 Bro

Est. 50000 € -70000 €

ƒROMARE BEARDEN (1911-1988) AT LOW TIDE, 1988 Collage et te

Est. 60000 € -80000 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014) BLEU D, 1988 Huile sur toile Signé

Est. 50000 € -80000 €

ƒSAM FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE (SFP61-1049), CIRCA 196

Est. 80000 € -120000 €

ƒSAM FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE (SFP94-2), 1994 Acryliq

Est. 40000 € -60000 €

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) HIBOU DE MERYLL, 2002 B

Est. 60000 € -80000 €

ƒFRIEDEL DZUBAS (1915-1994) TERMINAL, 1961 Huile sur toile

Est. 18000 € -25000 €

ƒTHEODOROS STAMOS (1922-1997) EDGE OF BURNING BUSH, 1980 Ac

Est. 20000 € -30000 €

ANTONI CLAVE (1913-2005) INSTRUMENT ET PUNAISE BLEUE, 1980

Est. 4000 € -6000 €

Page 1 of 2

1 - 30    31 - 58