LOUIS MARIN BONNET (1736-1793) 1re FEUILLE D'ARABESQUES À

Est. 150 € -200 €

CORNELIS II BLOEMAERT (1603-1692) LE CHÂTIMENT DE NIOBE Pla

Est. 80 € -120 €

ABRAHAM BOSSE (1602-1676) UN LAQUAIS DEBOUT Eau-forte Très

Est. 150 € -200 €

GIOVANNI BENEDETTO CASTIGLIONE (1609-1664) LA NATIVITÉ AVE

Est. 400 € -600 €

JACQUES CALLOT (1592-1633) LE BÉNÉDICITÉ Eau-forte Belle ép

Vendu 125 €

CHARLES MELCHIOR DESCOURTIS (1753-1820) PAUL ET VIRGINIE, s

Vendu 626 €

MARCELLIN DESBOUTIN (1823-1902) PORTRAIT DE L’ARTISTE, 1894

Est. 150 € -200 €

PORTRAITS TROIS PORTRAITS, par J. Morin (Ch. de Valois, M.4

Est. 50 € -70 €

KAREL DUJARDIN (1626-1678) L'HOMME AU CHIEN Eau-forte Très

Est. 200 € -300 €

ƒ ÉCOLE HOLLANDAISE DIVERSES SCÈNES DE FÊTE, RELIGIEUSES OU

Vendu 158 €

CLAUDE GELLÉE (1600-1682) LE PORT DE MER AU FANAL Eau-forte

JEAN-FRANÇOIS JANINET (1752-1814) LA CRAINTE ENFANTINE - LA

Vendu 351 €

C. L. JUBIER (XVIIIème siècle) LA BERGÈRE RÉCOMPENSÉE - LE

Vendu 163 €

NICOLAS LAVREINCE (DAPRÈS) LE BILLET DOUX-QU’EN DIT L’ABBÉ

Vendu 138 €

REMBRANDT VAN RIJN (1606- 1669) LA FUITE EN EGYPTE, TRAVERS

Vendu 1878 €

REMBRANDT VAN RIJN (D’APRÈS) TÊTE DE VIEIL HOMME BARBU AU B

Est. 200 € -300 €

JACOB VAN RUISDAEL (1628-1682) DEUX PAYSANS ET LEUR CHIEN E

Vendu 100 €

17B.

MARCO RICCI (D’APRÈS) PAYSAGE Eau-forte Belle épreuve coupé

Est. 150 € -200 €

WILLEM VAN NIEULANDT II (1587-1658) TROIS VOYAGEURS DANS UN

Est. 80 € -120 €

JOSEPH VERNET (1714 - 1789) DAPRÈS VUE DE LA VILLE ET DU P

VERSAILLES Réunion de vingt-deux gravures dont les projets

A.M PERROT PETIT ATLAS PITTORESQUE DE PARIS Des quarante-

Vendu 220 €

ÉGYPTE SARCOPHAGES ET MOMIE Planche issue du livre : Observ

ÉGYPTE PLAN, COUPE ET ÉLÉVATION DU TEMPLE ERMENT (Hermonthi

Vendu 100 €

ALBERT BESNARD (1849-1934) UN MARTYRE - LE MODÈLE ENDORMI

Est. 150 € -200 €

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) RUE SAINT ROMAIN À ROUEN Litho

Vendu 376 €

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) GROUPE DE PAYSANS (1ère planch

Vendu 1628 €

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) LES TRIMARDEURS Lithographie s

Vendu 2504 €

27B.

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) PONT CORNEILLE ROUEN Lithograp

Est. 1000 € -1500 €

HONORÉ DAUMIER (1808-1979) MADELEINE BASTILLE - À LA VARENN

Vendu 376 €

Page 1 of 8

1 - 28    29 - 58    59 - 89    90 - 116B    117 - 150    151 - 180    181 - 209    210 - 321