Lot de 3 objets archéologiques : OUSHBETI en faïence.

Vendu 104 €

VASE ARCHAÏSANT en bronze de patine sombre, monté sur une b

DEUX ARYBALLES à décor orientalisant à panse globulaire, à

Vendu 130 €

Verseuse en terre cuite patinée, la prise formée dun lion

PIÈCE DÉCORATIVE, DANS LE STYLE DES FONS, BENIN, NIGERIA En

SCEPTRE YORUBA OSHE-SHANGO en bois sculpté représentant un

Vendu 104 €

GRAND TABOURET BAMILEKE, CAMEROUN Formant table en bois scu

Vendu 195 €

lot de cinq livres: F. MONTI, African Masks, Paul Hamlyn, 1

Vendu 13 €

Lot de quatre livres : J.GABUS, Art nègre, à la Baconnière,

Vendu 26 €

Couvre-livre en marqueterie dans le goût de Boulle. A marqu

BAEDEKER. Guide. Northen Germany. Italie. Allemagne du Sud.

GRANDE LAMPE DE BOHÊME, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE en

TABOURET en bois naturel, reposant sur quatre pieds griffes

Vendu 234 €

Plat en faïence ovale contouné à décor émaillé de grand feu

Assiette en étain datée 1695 revêtant des poinçons. et inci

Vendu 13 €

DEUX FLACONS EN VERRE, LES BOUCHONS EN ARGENT Le corps en d

Vendu 7 €

ENCLUME en fer forgé. petite bigorne dorfèvre ou de dinandi

Vendu 26 €

H.J. LINTON Pot couvert sur pieds en métal argenté, manche

32.

Lot de trois dessins Etude dornement architectural, crayons

33.

Paire de dessins Le sacrifice dAbraham. Sainte Famille Aqua

34.

ECOLE DU XIXème SIECLE Vue de Hambourg Gravure par J

36.

JEAN GACHET AUTOPORTRAIT

38.

LOT DE QUATRE FLACONS de parfum lAir du Temps de Lalique

39.

COFFRE CASSONE, ITALIE CENTRALE, XVIIe SIÈCLE en bois de no

Vendu 260 €

40.

LA JUSTICE ET LA CONNAISSANCE, PAIRE DE SCULPTURES EN RELIE

Est. 450 € -600 €

41.

MEUBLE BIBLIOTHÈQUE, ESPAGNE, XVIIe-XVIIIe SIÈCLE en bois m

Vendu 520 €

42B.

CACHE-POT EN GRÈS, WESTERWALD, XIXe SIÈCLE Reposant sur un

Est. 300 € -500 €

44.

PETIT DRESSOIR EN CRÉDENCE À DOSSERET, DEUXIÈME MOITIÉ DU X

Est. 400 € -600 €

45.

XXE SIÈCLE

46.

LUTRIN, STYLE BAROQUE VÉNITIEN, XIXe SIÈCLE En bois de peup

Est. 300 € -500 €

Page 1 of 6

1 - 46    47 - 84    85 - 117    118 - 212    213 - 246    247 - 248