SUZANNE VALADON (1865-1938) FLEURS DANS UN VASE, 1937 Huile

Vendu 20800 €

FELIX ZIEM (1821–1911) CHEVAUX SAUVAGES EN CAMARGUE Huile s

LOUIS VALTAT (1869–1952) VUE DU BOIS DE BOULOGNE Huile sur

Vendu 15600 €

ARMAND GUILLAUMIN FILS (1891-1955) LE TRAYAS, 1938 Huile su

LOUIS VALTAT (1869–1952) BOUQUET DE ROSES ROUGES Huile sur

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) HOMARD, COMPOTIER DE PRUNES ET

Vendu 4290 €

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) LES HARENGS, 1914 Huile sur t

Vendu 15600 €

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886–1968) NATURE MORTE A LA COU

HENRI MARTIN (1860–1943) JEUNE FILLE A LA TRESSE Huile sur

MARIA BLANCHARD (1881-1932) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Huile s

MAURICE UTRILLO (1883-1955) PROMENADE EN FORET Huile sur pa

Vendu 26000 €

LOUIS LATAPIE (1891-1972) SCENE ANTIQUE, 1935 Huile sur toi

JEAN SOUVERBIE (1891-1981) FEMME A LA FONTAINE, 1973 Huile

Vendu 8450 €

MARCEL GROMAIRE (1892-1971) TORSE AU BOUQUET, 1930 Huile su

Vendu 58500 €

MARCEL GROMAIRE (1892-1971) LA LEÇON, 1931 Gouache, aquarel

Est. 6000 € -10000 €

MARCEL GROMAIRE (1892-1971) MARINS PORTANT UN BATEAU, 1931

Est. 8000 € -12000 €

LOVIS CORINTH (1858-1925) ETUDE POUR PORTRAIT DE FEMME III,

Est. 5000 € -7000 €

GEORGES GROSZ (1893-1959) LA CHUTE DE LA MAISON USHER, 1914

Vendu 13000 €

GEORGES GROSZ (1893-1959) FEMME ASSISE A MOITIE NUE, 1936 E

Vendu 9100 €

OTTO DIX (1891-1969) MINNA I, 1920 Fusain sur papier Signé

ANDRE LHOTE (1902-1976) BORD DE RIVIERE AU PONT, VERS 1920

Vendu 8450 €

YVES BRAYER (1907-1990) BARQUES AMARREES SUR LA PLAGE, CAMA

Vendu 1950 €

ALFRED SISLEY (1839-1899) VUE DE VILLAGE Crayon et crayons

LOUIS GAIDAN (1847-1925) ETUDE POUR LA FONTAINE A NIMES Hui

Vendu 5200 €

GUSTAVE CARIOT (1872-1950) VUE DE LA PLAINE Huile sur panne

Vendu 3250 €

LOUIS-ABEL TRUCHET (1857-1918) LA PROPRIETE AU BORD DU LAC

Vendu 5200 €

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) PARIS, LE QUAI DE JAVEL, 1916 H

Vendu 14300 €

ACHILLE-EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) LA MOISSON Huile sur

Vendu 3900 €

ACHILLE-ÉMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) NATURE MORTE A LANEM

Vendu 4550 €

ACHILLE-ÉMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) JURA Aquarelle sur p

Page 1 of 3

1 - 30    31 - 60    61 - 68