ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

GEORGES HOENTSCHEL (1855-1915)

Vendu 3900 €

ERNEST CHAPLET (1835-1909)

CHRISTOFLE (ORFÈVRE)

LAURENT BOUVIER (1840-1901)

Vendu 1950 €

ÉMILE DIFFLOTH (1856-1933)

LAURENT BOUVIER (1840-1901)

LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM NANCY Grand lustre à str

LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Fauteuil en acajou à structure

ƒ LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Bureau aux Nénuphars, circa 1

Retiré

LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933) & TIFFANY STUDIOS

LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Chaise «Nénuphars» à structure

Retiré

GEORGES DE FEURE (1868-1943)

Vendu 1950 €

ƒ LOUIS MAJORELLE (1859 -1926) Écran de foyer, circa 1905,

Vendu 4098 €

PAUL MILET (1870-1950) & E.GRANGER (DESSINATEUR)

AMPHORA & RSTK - TURN TEPLITZ

ƒ LOUIS MAJORELLE (1859-1926) - KELLER & GUÉRIN (MANUFACTUR

Vendu 16392 €

ROZENBURG & ROELOF STERKEN (DÉCORATEUR)

Vendu 11050 €

ROZENBURG & SAM SCHELLINK (DÉCORATEUR)

Vendu 9100 €

LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Armoire aux nénuphars à structu

Vendu 36400 €

RAOUL LARCHE (1860-1912) & SIOT-DECAUVILLE (FONDEUR)

ART NOUVEAU Portière en velours cognac à décor de crosses e

ƒXXE SIÈCLE Vitrine à structure en frêne rainuré présentant

Vendu 8196 €

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

Vendu 13000 €

ƒ ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Lustre en fer forgé à pa

Vendu 22539 €

ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Vendu 1560 €

ROZENBURG

Vendu 1950 €

31.

ƒ ALFRED-LOUIS-ACHILLE DAGUET (1875-1942) Coffret à couverc

Est. 2500 € -3500 €

Page 1 of 5

1 - 31    32 - 61    62 - 92    93 - 122    123 - 146