[AFFICHE] Publicité Bonne Bière de Mars presse de Pellerin

HOMME DEBOUT SE TENANT LES CHEVEUX, CULTURE DU VERSANT ATLA

Vendu 150 €

PERSONNAGE ACCROUPI PORTANT SUR SON DOS UN FÉLIN, CULTURE D

Vendu 63 €

PERSONNAGE NU DEBOUT, CULTURE DU VERSANT ATLANTIQUE, COSTA

Vendu 250 €

TÊTE DE TROPHÉE, CULTURE DU VERSANT ATLANTIQUE, COSTA RICA,

Vendu 63 €

TÊTE HUMAINE, CULTURE VERACRUZ, MEXIQUE, 450-750 APR. J.-C.

Vendu 63 €

PLAT EN TERRE CUITE À GLAÇURE PLOMBIFÈRE POLYCHROME REPRÉSE

Vendu 250 €

PLAQUE CIRCULAIRE EN FAÏENCE, CASTELLI, XVIIIe SIÈCLE

PLAT EN FAÏENCE, STYLE DE CASTELLI, XIXe SIÈCLE

Vendu 25 €

PAIRE DE FLAMBEAUX AUX LIONS EN FAÏENCE, SAINT CLÉMENT ET É

Vendu 225 €

MIROIR À CADRE EN PORCELAINE, FIN DU XIXe SIÈCLE

BÉNITIER D’APPLIQUE EN FAÏENCE, ITALIE, XVIIe SIÈCLE

Vendu 351 €

BRASERO EN FAÏENCE DE LEST OU DU NORD DE LA FRANCE, VERS 18

PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE, MAX CLAUDET (1840-1

Garniture de cinq vases dont trois couverts en faïence bleu

CACHE-POT CARRÉ EN PORCELAINE, MANUFACTURE DE LE TALLEC, PA

Vendu 150 €

SOUPIÈRE ET SON PRÉSENTOIR EN FAÏENCE, DANS LE GOÛT DE MARS

DEUX ASSIETTES EN FAÏENCE, MARSEILLE, MANUFACTURE DE LA VEU

PARTIE DE SERVICE À THÉ EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Vendu 814 €

HUILIER-VINAIGRIER EN FAÏENCE DE LEST, FIN DU XIXe SIÈCLE

Vendu 50 €

GRAND PLAT ROND EN FAÏENCE FINE, MONTEREAU, XIXe SIÈCLE

PAIRE DE JARDINIÈRES EN PORCELAINE POLYCHROME ET REHAUTS OR

PAIRE DE VASES OBLONGS À PAROI CÔTELÉE EN PORCELAINE, SAMSO

PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE, PARIS, ÉPOQ

THÉODORE DECK (1823-1891) ET ALBERT ANKER (1831-1910) Cendr

Vendu 3255 €

PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE, VALLAURIS, XXe SIÈCLE

Vendu 401 €

GRAND GROUPE EN BISCUIT, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE représen

Vendu 751 €

BOÎTE À MOUCHES RECTANGULAIRE, PARIS, 1774-1780

Vendu 188 €

CALICE EN EN ARGENT, PROVINCE (1809-1819) La base circulair

Vendu 1127 €

CUILLÈRE À RAGOÛT

Vendu 313 €

Page 1 of 6

1 - 30    31 - 58    59 - 90    91 - 118    119 - 148    149 - 177