COFFRET RECTANGULAIRE COUVERT en bois de zelkova, à décor m

Vendu 250 €

JARRE MINIATURE À PANSE SPHÉRIQUE APLATIE en grès et couver

Vendu 250 €

THÉIÈRE en grès et couverte céladon pâle, montée sur un pet

WAKIZASHI à lame shinogi-zukuri, hamon en suguha, nakago à

4B.

WAKIZASHI à lame shinogi-zukuri, hamon en suguha avec léger

PAIRE DE VASES MURAUX en porcelaine de Kutani, émaux polych

Vendu 213 €

GRANDE STATUETTE DE MONJU BOSATSU (MANJUSRI) en porcelaine

~ OKIMONO en ivoire, représentant Jurojin dansant sur une t

Vendu 876 €

~ OKIMONO en ivoire, représentant un homme debout fumant la

Vendu 250 €

~ OKIMONO en ivoire, représentant un homme effrayé par le c

Vendu 401 €

~ SUITE DE TROIS OKIMONOS en ivoire, représentant Daikoku a

Vendu 1002 €

~ SUITE DE DEUX OKIMONOS en ivoire, lun rehaussé de brun, r

Vendu 125 €

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire, en forme dho

Vendu 814 €

~ SUITE DE DEUX OBJETS en ivoire, comprenant un petit okimo

Vendu 376 €

~ SUITE DE QUATRE OBJETS en ivoire, comprenant trois netsuk

Vendu 1377 €

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire, représentant

Vendu 814 €

SUITE DE DEUX OBJETS en bois naturel, comprenant un netsuke

Vendu 501 €

Vendu 651 €

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire et en ivoire

Vendu 626 €

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES-OKIMONOS en ivoire en forme dEbi

Vendu 726 €

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES en ivoire en forme de femme sur

Vendu 476 €

~ SUITE DE QUATRE OBJETS comprenant un netsuke en bois de c

Vendu 401 €

~ SUITE DE TROIS NETSUKES-OKIMONOS en ivoire, représentant

Vendu 776 €

NETSUKE en bois naturel, en forme de singe se léchant la pa

Vendu 563 €

~ SUITE DE QUATRE NETSUKES en ivoire, en forme de personnag

Vendu 501 €

GRAND VASE GU en bronze de patine sombre, monté sur une bas

BRASERO HIBACHI en bronze de belle patine sombre comportant

Vendu 438 €

VASE BOUTEILLE en argent, à décor dune scène gravée en kat

Vendu 376 €

VASE BOUTEILLE en bronze de belle patine brun-vert éclabous

Vendu 376 €

PARAVENT À SIX FEUILLES BYOBU à décor dune calligraphie à l

Vendu 376 €

Page 1 of 6

1 - 29    30 - 58    58B - 86    86B - 113    114 - 143    144 - 153