ƒMULLER FRÈRES LUNEVILLE Paire dappliques, structure végéta

ƒMULLER FRÈRES LUNEVILLE Suite de neuf tulipes en verre jas

Vendu 264 €

ƒMULLER FRÈRES LUNEVILLE Suite de six tulipes en verre jasp

Vendu 132 €

ƒMULLER FRERES LUNEVILLE Suite de deux tulipes en verre jas

SCHNEIDER - LE VERRE FRANçAIS Petit pichet balustre, bec ét

SCHNEIDER Petit vase pansu à col évasé en verre multicouche

SCHNEIDER Vase Art Déco en verre jaspé vert et satiné à déc

ƒXXE SIÈCLE & SCHNEIDER Suite de deux appliques à deux lumi

ƒÉMILE GALLÉ (1846-1904) Suite de six petits verres à pied

Vendu 923 €

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase élancé en verre multi

Vendu 501 €

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase ovoïde méplat en verr

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase balustre à col coroll

Vendu 1127 €

12B.

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase à corps aplati et lon

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Paire de jardinières carrées Cluny

Vendu 501 €

DAUM NANCY VASE SPHERIQUE en verre dégagé à lacide, à décor

ƒ DAUM NANCY Suite de deux tulipes, lune en verre muticouch

Vendu 2241 €

DAUM NANCY Flacon en verre opalescent à décor gravé à lacid

Vendu 2504 €

DAUM NANCY Vase évasé en verre jaune bullé, circa 1950, cor

THE IRENA COLLECTION Service à Whisky en cristal taillé com

Vendu 188 €

LINE VAUTRIN (1913-1997) Paire de boucles doreilles en méta

LINE VAUTRIN (1913-1997) Suite de cinq pièces en bronze dor

ALEXANDRE NOLL (ATTRIBUÉ À) Plateau rectangulaire en teck

BG - Élizabeth GAROUSTE (Née en 1949) - Mattia BONETTI (Né

Vendu 501 €

JEAN DESPRÈS (1889-1980) Vase soliflore en métal argenté, b

JEAN DESPRÈS (1889-1980)

MAISON BOIN-TABURET (ORFÈVRE) Plat octogonal moderniste en

F. W. QUIST (ORFÈVRE) Grand seau à champagne Art Déco en mé

Vendu 501 €

CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Coupe circulaire en métal argenté, cir

Vendu 200 €

LUC LANEL (1893-1966) & CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Vase ovoïde en

Vendu 250 €

COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE & CHRISTOFLE (ORFÈVRE) E

Page 1 of 4

1 - 29    30 - 58    60 - 90    91 - 120