TONY AGOSTINI (1916-1990) LA CHAISE BLEUE

TONY AGOSTINI (1916-1990) NATURE MORTE ET FLEURS BLEUES

TONY AGOSTINI (1916-1990) NATURE MORTE FLEURS ET VASE

TONY AGOSTINI (1916-1990) NATURE MORTE, POMMES BLEUES, CERI

TONY AGOSTINI (1916–1990) CHEVALET ET PEINTURES DANS L’ATEL

DENISE BOUDOUXHE Fleurs, 1982

Pierre Daboval (né en 1918) Nature Morte Aux Soucis, 1958

Daniel Gelis (né en 1942) Nu

Guy Nounet*** Café des Arts, 1988

Vendu 13 €

Jacques Fabrès (XXesiècle) Vues de Paris

Ginette Rapp (1928–1998) Phare en Hollande, marché au Guate

Vendu 426 €

SAVARY Plage sur la Côte d’Azur

Emile VAUTHIER (1864-1946) Paysage, bords de rivière femme

Barbara Robinson*** Abbaye de Saint Roman, 1971

Robert VERNET-BONFORT (né en 1934) Paysage De Nans Les Pins

Vernet Bonfort *** Paysage de Provence; la lecture

DENISE BOURDOUXHE (XXème siècle) Plage avec personnages prè

MARC BARDON (1891) MAISON AU BORD DE LA MER

M. de Gallaro*** Personnage allongé, 1961

Vendu 50 €

VERA BRAUN-LENGYEL (1902-1997) PAYSAGES

VERA BRAUN-LENGYEL (1902-1997) COMPOSITION ABSTRAITE

VERA BRAUN-LENGYEL (1902-1997) DEUX COMPOSITIONS ABSTRAITES

Vendu 175 €

Vendu 113 €

FRICK MÜLLER (XX-XXI) DESSINS

Anonyme Les africains

SHEPARD FAIREY (NÉ EN 1970) LIBERTÉ, ÉGALITÉ, FRATERNITÉ OF

Vendu 250 €

31.

SHEPARD FAIREY (NÉ EN 1970) MAKE ART NOT WAR OFFSET POSTER,

32.

ALFRED-LOUIS-ACHILLE DAGUET (1875-1942) Coffret à couvercle

Vendu 939 €

33.

ART NOUVEAU Encrier en bronze, patine médaille, présentant

Vendu 63 €

34.

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase à corps aplati et lon

Vendu 626 €

Page 1 of 6

1 - 34    35 - 65    66 - 96    97 - 127    128 - 158    159 - 159