IBIS EN BRONZE ET ALBÂTRE

Vendu 2504 €

1B.

ISIS APHRODITE DALEXANDRIE, ÉPOQUE ROMAINE

Vendu 876 €

1C.

VASE PLASTIQUE ZOOMORPHE, PROCHE-ORIENT, 1ER MILLÉNAIRE AVA

Vendu 751 €

Mortier en forme de grenouille

Est. 2000 € -3000 €

2B.

GUERRIER ASSIS

Est. 500 € -700 €

CINQ ASSIETTES EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQUE

Est. 300 € -500 €

DEUX ASSIETTES EN FAÏENCE, SAINT-OMER ET UNE SAINT-AMAND, X

Vendu 501 €

FORT LOT EN PORCELAINE DE CHINE DU XVIIIe SIÈCLE

Est. 150 € -300 €

Garniture de cinq vases dont trois couverts en faïence bleu

Vendu 250 €

JARDINIÈRE EN PORCELAINE ET BRONZE DORÉ

Vendu 376 €

PAIRE DE JARDINIÈRES EN PORCELAINE POLYCHROME ET REHAUTS OR

Est. 150 € -200 €

PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE À PANS COUPÉS, JAPON, XIXe

Est. 500 € -700 €

PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE, PARIS, ÉPOQ

Est. 200 € -300 €

PLAT OVALE À BORD AJOURÉ EN PORCELAINE, JAPON, FIN DU XIXe

Est. 80 € -120 €

PLAQUE OVALE EN FAÏENCE, VILLEROY-ET-BOSCH, FIN DU XIXe SIÈ

PLAT ROND À BORD CONTOURNÉ EN FAIENCE, EST DE LA FRANCE, PR

Est. 80 € -120 €

SIX ASSIETTES EN PORCELAINE, CHINE, ÉPOQUE KANGHI (1662-172

Est. 500 € -800 €

SOUPIÈRE ET SON PRÉSENTOIR EN FAÏENCE, DANS LE GOÛT DE MARS

Vendu 19 €

CULOTTE À PONT DU XVIIIe SIÈCLE REMANIÉE AU XIXe SIÈCLE

Vendu 88 €

HABIT DE JEUNE FILLE

Vendu 50 €

HABIT DHOMME À LA FRANÇAISE ET GILET EN PARTIE DU XVIIIe SI

Vendu 75 €

ROBE DE JEUNE FILLE, CIRCA 1940

Est. 5 € -10 €

TUNIQUE À JUPE DOFFICIER DE LA GARDE NATIONALE, ÉPOQUE MONA

Vendu 138 €

PAIRE DE FLAMBEAUX FORMANT BOUGEOIRS EN BRONZE, STYLE LOUIS

Est. 300 € -400 €

Diane et Actéon

Vendu 376 €

NOIX DIPTYQUE, EUROPE, XVIIIe SIÈCLE de forme quadrilobée,

Vendu 188 €

PAIRE DE CERFS EN BRONZE DORÉ

Est. 400 € -600 €

PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE REDORÉ, STYLE LOUIS XVI, XIXe

Est. 400 € -600 €

PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE, ÉPOQUE EMPIRE

Est. 600 € -800 €

PENDULE EN BRONZE, ÉPOQUE LOUIS PHILIPPE, VERS 1840/1850

Est. 1000 € -2000 €

Page 1 of 4

1 - 27    28 - 57    58 - 91    92 - 104