AUGUSTE ELISÉE CHABAUD (1882-1955) MAISON DU GARDE-BARRIÈRE

Est. 3000 € -5000 €

HENRI AUCHERE (1908-2000) MAISON A EYGALIERES Huile sur toi

Est. 300 € -500 €

JEAN LE GUENNEC (1924-1986) PAYSAGE SOUS LA NEIGE Huile sur

Est. 600 € -1000 €

JEAN JANSEM (1920-2013) PAYSAGE DE TOSCANE Huile sur toile

Est. 2800 € -3000 €

ANTOINE CHINTREUIL(1814-1873) COUCHER DE SOLEIL SUR LES DOM

Est. 1500 € -2000 €

JEAN DEVILLE (1901-1972) LOT DE DEUX PAYSAGES Huiles sur pa

Est. 800 € -1200 €

ERNEST PONTHIER DE CHAMAILLARD (1862-1930) PAYSAGE Huile su

Est. 300 € -500 €

EDMOND MARIE PETITJEAN (1844-1925) BALADE EN FORÊT Huile su

Est. 1000 € -1500 €

JEAN D’ESPARBÈS (1898-1968) PAYSAGE, 1919 Huile sur isorel

Est. 300 € -500 €

PAUL FENASSE (1899-1976)

Est. 300 € -500 €

ALFRED DUBUCAND (1828-1894) FAISAN Épreuve en bronze à pati

Est. 400 € -600 €

ALFRED DUBUCAND (1828-1894) CHIEN DE CHASSE À L’ARRET Épreu

Est. 500 € -800 €

ANTONIO AMORGASTI (1880-1942) CHIEN ET PERDRIX, 1921 Épreuv

Est. 700 € -1000 €

ANDRÉ LHOTE (1885-1962) JEAN COCTEAU À LA CHASSE Huile sur

Est. 18000 € -22000 €

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981) VUE DE CÉRET Huile sur toile S

Est. 4000 € -6000 €

ARMAND GUILLAUMIN FILS (1891-1955) LE TRAYAS, 1938 Huile su

Est. 6000 € -10000 €

YVES COMMÈRE (1920-1986) PAYSAGE Huile sur toile Signée en

Est. 800 € -1000 €

LOUIS ABEL-TRUCHET (1857-1918) JARDIN À VERSAILLES Huile su

Est. 2500 € -3000 €

LOUIS VALTAT (1869-1952) BARQUES AU BOIS DE BOULOGNE, VERS

Est. 10000 € -15000 €

ÉDOUARD-LÉON CORTÈS (1882-1969) PLACE DE LA MADELEINE Huile

Est. 18000 € -22000 €

EUGENE PAUL, DIT GEN PAUL (1895-1975) LA PLACE DE LA MADELE

Est. 8000 € -12000 €

ALPHONSE QUIZET (1885-1955) RUE DE MONTMARTRE Huile sur toi

Est. 1800 € -2000 €

FRANCISCO BARO (1926-2000) LE PONT ALEXANDRE III Huile sur

Est. 300 € -500 €

LUCIEN ADRION (1889-1953) PLACE DU CAROUSSEL Huile sur toil

Est. 2000 € -3000 €

ROBERT LAVOINE (1916-1999) VUE DE FECAMP Huile sur toile Si

Est. 300 € -500 €

LOUIS BONAMICI (1880-1966) VOILIER Huile sur toile Signée e

Est. 500 € -700 €

ÉTIENNE BLANDIN (1903-1991) VOILIER EN MER Huile sur carton

Est. 600 € -1000 €

ELISEO MEIFRÉN ROIG (1859-1940) PÊCHEURS À CADAQUES Huile s

Est. 1500 € -2000 €

FRANCESCO PAOLO MICHETTI (1851-1929) JEUNE BERGÈRE Huile su

Est. 1000 € -1500 €

31.

ÉDOUARD DOIGNEAU (1865-1954) PAYSAGE DE CAMARGUES Huile sur

Est. 400 € -600 €

Page 1 of 5

1 - 31    32 - 61    62 - 91    92 - 121    122 - 142