15 cartons de documentation diverse

ECOLE DU XIXe SIECLE

W. MORRIS

Vendu 130 €

ÉCOLE BRETONNE ET ÉCOLE PROVENÇALE DU XXe SIÈCLE

PIÈCE DÉCORATIVE, DANS LE STYLE DES FONS, BENIN, NIGERIA

Vendu 13 €

LAMPE À HUILE ANTIQUISANTE EN BRONZE, FIN DU XIXe SIÈCLE

Vendu 390 €

BÉBÉ A TÊTE CARACTÉRISÉE EN BISCUIT, KRS & H Bouche ouverte

Vendu 260 €

DEUX VASES DANS LE GOÛT CHINOIS Une jardinière à couverte

Vendu 65 €

PLAT OVALE EN FAÏENCE, XIXe SIÈCLE

FORT LOT EN MÉTAL ARGENTÉ Composé de : coupelle, boîtes, co

Vendu 78 €

LOT EN METAL ARGENTÉ Composé de: - PAIRE DE CANDÉLABRES À T

Vendu 182 €

SIMON MONTENAVE (ACTIF VERS 1900)

Vendu 325 €

MANUFACTURE VIENNOISE GOLDSCHEIDER, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Vendu 195 €

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE D’APRÈS L’ALGARDE, FONDEUR B

Vendu 65 €

TABERNACLE, DANS LE GOÛT DU XVIIIe SIÈCLE, XIXe SIÈCLE

Vendu 494 €

BAROMÊTRE HEXAGONAL, FIN DE LÉPOQUE LOUIS XVI

BAROMÈTRE THERMOMÈTRE, ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 338 €

MIROIR À PARECLOSES, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE, XIXe SIÈCLE En

Vendu 234 €

MIROIR, ITALIE, XVIIIe SIÈCLE

Retiré

PAIRE DE GIRANDOLES, XIXe SIÈCLE

Vendu 260 €

HORLOGE DE PARQUET, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

Vendu 117 €

PENDULE DAPRÈS LHORLOGE INTÉRIEURE DE LA CATHÉDRALE DE BOUR

Vendu 546 €

GARNITURE DE CHEMINÉE EN BRONZE DORÉ, ÉPOQUE NAPOLÉON III,

Vendu 2210 €

GRANDE LAMPE DE BOHÊME, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Vendu 78 €

PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE EN BRONZE DORÉ ET PORCELAINE, ÉPO

Vendu 910 €

LUSTRE, STYLE LOUIS XV

Vendu 65 €

31.

CREDENZA, TOSCANE, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE

Vendu 286 €

32.

FAUTEUIL À HAUT DOSSIER, XVIIe SIÈCLE

Vendu 156 €

33.

FAUTEUIL ACCOMPAGNÉ DUN TABOURET DE PIED, ÉPOQUE LOUIS XIV

Vendu 325 €

34.

LARGE FAUTEUIL, ÉPOQUE LOUIS XIV

Vendu 130 €

Page 1 of 5

1 - 34    35 - 69    70 - 99    100 - 165    166 - 191