VIERGE DASSOMPTION, ART IBÉRIQUE DU XVIIE SIÈCLE En bois po

Vendu 525 €

ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE DANS LE GOÛT DE

Vendu 360 €

DAPRÈS ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Psyché Ép

ALEXANDRE FALGUIÈRE (1831-1900) Buste de Diane Bronze à pat

Vendu 1125 €

TROIS BRONZES DANTOINE LOUIS BARYE (1796-1875) Chats assis

ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Bacchus Bronze à

CAISSE À FLEURS, XIXe SIÈCLE en bronze argenté, à parois aj

Vendu 375 €

DEUX PLATEAUX RECTANGULAIRES À ANSES EN MÉTAL ARGENTÉ les b

Vendu 525 €

JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT (950) lintérieur en verre bleu;

PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ, STYL

Vendu 250 €

PAIRE DE PRÉSENTOIRS EN MÉTAL ARGENTÉ PAR CHRISTOFLE, PARIS

Vendu 200 €

VERRIÈRE EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE LOUIS XVI XXe siècle A 20t

DEUX SEAUX À VERRE OU À OLIVES EN FAÏENCE, MANUFACTURE DOLÉ

Vendu 1250 €

LOT EN FAÏENCE DE FAENZA, XVIIIe SIÈCLE ET DANS LE STYLE DE

Vendu 56 €

CACHE-POT CARRÉ EN PORCELAINE, MANUFACTURE DE LE TALLEC, PA

Vendu 188 €

CHOPE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQ

CINQ BOÎTES À THÉ EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE de fo

Vendu 281 €

TRÈS GRAND VASE À HAUT COL CINTRÉ EN PORCELAINE À DÉCOR IMA

Vendu 475 €

ASSIETTE EN PORCELAINE, VIERZON, 1885 à bord contourné à dé

VASE BOUTEILLE en cuivre et émaux cloisonnés polychromes s

COUPE RONDE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT DE LA RENAISSANCE

CARTEL À POSER AU CHINOIS, STYLE LOUIS XV

Vendu 338 €

PAIRE DAPPLIQUES DE STYLE LOUIS XV en bronze doré à riche d

PAIRE DAPPLIQUES EN BRONZE DORÉ DE STYLE RÉGENCE, XIXe SIÈC

PAIRE DAPPLIQUES AUX MASQUES DE MAURES, STYLE DIRECTOIRE en

Vendu 500 €

PENDULE EN LAITON DORÉ, XIXe SIÈCLE Le cadran en partie éma

PENDULE en forme de clocher en bois naturel et bronze doré

SUITE DE QUATRE APPLIQUES NÉOCLASSIQUES ATTRIBUÉES À LA MAI

Vendu 350 €

LOT DE QUATRE BOÎTES À LIMITATION DE LÉCAILLE à décor incru

PAIRE DE COUPES, DITES PRÉSENTOIRS À ANANAS, À PENDELOQUES

Page 1 of 3

1 - 30    31 - 61    62 - 81