ALEXANDRE RENÉ VERON (MONTBAZON 1826 - 1897) Album comprena

Vendu 121 €

PIERRE SUBLEYRAS Le Serpent dairain. (R. Dumesnil 2) 200 x

GRANDE ESTAMPE ANGLAISE en noir sur cuivre de Davoy, représ

ENSEMBLE DE QUATRE ESTAMPES en couleur représentant des fem

Ecole du XXème siècle, dans le goût du XVIIIème Deux vues d

Vendu 61 €

Abel FAIVRE (Lyon 1867-Nice 1945) Les attaques contre le Fr

Philippe Marie CHAPERON (Lagny-sur-Marne 1823-1907) Projet

NEWTON FIELDING (HUNTINGTON 1799 - PARIS 1856)PAYSAGE AU CO

École italienne vers 1790 Vue de Rome Dessin au crayon et r

Vendu 61 €

Dans le goût du XVIIIe siècle

RENÉ CHRETIEN (CHOISY-LE-ROI 1867 - 1942) NATURE MORTE AUX

Vendu 97 €

Dans le goût de Maurice Quentin de La Tour Autoportrait Pas

École française du XVIIIe siècle

ECOLE hollandaise du XVIIIe siècle, entourage de Martin Van

École française du XVIIIesiècle, suiveur de Jean-Marc NATTI

ENTOURAGE DE SAINT AUBIN

école FRANÇAISE vers 1800 Portrait de femme au noeud rose G

lot de 3 Miniatures Ecole française du XIXe siècle Portrait

Ecole Française vers 1800 Portrait dun membre de la famille

Vendu 182 €

FÉLICIE TIGER (VERS 1815 - APRÈS 1877)PORTRAIT DHOMME AU NŒ

Ernest de Landerset (estavayer 1832-avignon 1907)

Vendu 61 €

École Française vers 1810 Portrait dun jeune garçon

ECOLE FRANÇAISE vers 1805, entourage de Robert LEFEBVRE

Louis Gustave RICARD (Marseille 1823 - Paris 1873) Portrai

Vendu 424 €

Attribué à Édouard DUBUFE (1819-1883) Portrait dit de Madam

Retiré

Napoléon à cheval avec ses généraux.Lithographie en couleur

Jean Henri MARLET (Autun 1771-1847) Bonaparte à sa table de

Ecole française du XIXe siècle Portrait de Maréchal Panneau

Retiré

Pierre Georges Jeanniot (1848-1934) Soldats

31.

École de CRÉMONE du XVIIesiècle Couple au luth Toile 39,5

Retiré

Page 1 of 4

1 - 31    32 - 62    63 - 91    92 - 115