JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT (950) lintérieur en verre bleu;

Vendu 150 €

LOT EN MÉTAL ARGENTÉ Composé dune bouilloire, son support,

VERRIÈRE EN LAITON, XVIIe SIÈCLE à panse godronnée, les pri

SEAU À GLACE EN GRANIT DU TARN ET MÉTAL ARGENTÉ ET , XIXe S

SAUPOUDROIR EN ARGENT, XIXe SIÈCLE Modèle à pans de forme b

PAIRE DE FLAMBEAUX, Fin DU XIXe En métal argenté de forme b

PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE, FIN DU XIXe SIECLE. De forme bal

VERRIÈRE EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE LOUIS XVI XXe SIECLE A can

LOT EN MÉTAL ARGENTÉ Comprenant : coupelle, boîtes, coupes,

LOT EN MÉTAL ARGENTÉ à contours et moulures de filets. Comp

LOT EN MÉTAL ARGENTÉ Composé de : dix-huit assiettes de pré

PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ posa

PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE RÉGENCE le fût à

PAIRE DE CORNES MONTÉES EN LAMPE reposant sur un socle en m

COUPE OBLONGUE SUR PIÉDOUCHE EN ARGENT ET VERRE ÉMAILLÉ Poi

PAIRE DE BOUGEOIRS PAR L’ESCALIER DE CRISTAL, PARIS, SECOND

16B.

PAIRE DE FLAMBEAUX, EPOQUE RESTAURATION en bronze redoré à

Vendu 438 €

16T.

PAIRE DE BOUGEOIRS, STYLE EMPIRE, VERS 1900 en marbre jaune

SUITE DE DOUZE COUTEAUX À LAME ANGLAISE ET MANCHE EN CORNE

COUVERT DE VOYAGE, LOUIS VUITTON La fourchette en argent, l

Vendu 626 €

PAIRE D’AIGUIÈRES EN CRISTAL ET VERMEIL (950) à côtes torse

PETITE CHOCOLATIÈRE TRIPODE EN ARGENT le manche en ébène. P

PAIRE DE CARAFES en cristal Fin du XIXe siècle (fêle au pie

LOT EN VERRE, XIXe SIÈCLE Composé dun plateau en verre à dé

PAIRE DE COUPES, DITES PRÉSENTOIRS À ANANAS, À PENDELOQUES

Vendu 188 €

GRANDE LAMPE DE BOHÊME, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE en

PAIRE DE DRAGEOIRS COUVERTS EN CRISTAL TAILLÉ, XIXe SIÈCLE

SAINT-LOUIS ET SÈVRES Deux carafes et un broc à eau en cris

Vendu 38 €

PETIT ÉTUI, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE Carnet de bal en bois à

LENFANT JÉSUS EN GLOIRE SUR LORBE ÉTOILÉ, ESPAGNE OU PORTUG

Vendu 250 €

Page 1 of 8

1 - 28    29 - 57    58 - 87    88 - 117    118 - 149    150 - 178    179 - 208    209 - 210