DOMINICY Marc-Antoine. De Praerogativa allodiorum in provin

Est. 80 € -120 €

Répertoire du Théâtre François par Mr Petitot 1817 Tragédie

Est. 20 € -30 €

GRANDE ESTAMPE ANGLAISE en noir sur cuivre de Davoy, représ

Est. 60 € -80 €

ENSEMBLE DE QUATRE ESTAMPES en couleur représentant des fem

Est. 50 € -80 €

ATTRIBUE A EVA FISCHER Composition abstraite. Attributed to

Est. 50 € -80 €

EVA FISCHER Daruvar ? Huile signée en bas à droite. (Accide

Est. 50 € -80 €

QUATRE FLACONS, ÉPOQUE ROMAINE, IIe-IVe SIÈCLE en terre cui

Est. 50 € -80 €

CAMÉE représentant une tête de Mercure jeune coiffé du péta

Est. 150 € -200 €

LOT DE 2 TÊTES en haut-relief. Hématite et agate. Dans le s

Est. 150 € -200 €

CHOPE CYLINDRIQUE EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQ

Est. 100 € -150 €

BRASERO EN FAÏENCE DE L'EST OU DU NORD DE LA FRANCE, VERS 1

Est. 30 € -50 €

DEUX VASES DANS LE GOÛT CHINOIS Une jardinière à couverte

Est. 50 € -80 €

PLAQUE CIRCULAIRE EN FAÏENCE, CASTELLI, XVIIIe SIÈCLE

Est. 300 € -500 €

CINQ STATUETTES EN PORCELAINE, UN SINGE ET TROIS CHIENS MUS

Est. 600 € -1000 €

DEUX SUJETS EN PORCELAINE, ROYAL COPENHAGUE émaux bleus, oc

Est. 40 € -60 €

VASE PANSU À HAUT COL ÉTROIT EN PORCELAINE, ROYAL COPENHAGU

Est. 100 € -150 €

UNE TASSE ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE, ROYAL COPENHAGUE

Est. 20 € -30 €

LOUVE AVEC ROMULUS ET RÉMUS Groupe en bronze à patine brune

Est. 300 € -400 €

VIERGE EN ALBÂTRE, ATELIERS DE TRAPANI, SICILE, XVIIe SIÈCL

Est. 400 € -600 €

PAIRE D'ANGES CÉROFÉRAIRES, ITALIE DU NORD, XVIIe SIÈCLE Bo

Est. 500 € -800 €

ÉCOLE ESPAGNOLE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Reliq

Est. 100 € -200 €

LA JUSTICE ET LA CONNAISSANCE, PAIRE DE SCULPTURES EN RELIE

Est. 300 € -500 €

FERDINAND CIAN (1886-1954) Buste de Beethoven Terre cuite p

Est. 200 € -400 €

ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1900, D'APRÉS ALBERT ERNEST CARRIER-BE

Est. 200 € -300 €

SIMON MONTENAVE (ACTIF VERS 1900) Portrait de femme Terre c

Est. 400 € -600 €

MANUFACTURE VIENNOISE GOLDSCHEIDER, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Bus

Est. 400 € -600 €

ÉCOLE MODERNE, DANS LE GOÛT DU XIXe SIÈCLE Petit pêcheur na

Est. 100 € -200 €

ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE Vieillard Terre cuite A Fren

Est. 300 € -400 €

31.

LOT EN ARGENT, XIXe SIÈCLE

Est. 120 € -180 €

32.

TIMBALE TULIPE EN ARGENT, MAÎTRE ORFÈVRE PIERRE-ANTOINE FAM

Est. 500 € -700 €

Page 1 of 4

1 - 32    33 - 61    62 - 92    93 - 111