GRAVURES ANCIENNES ALBRECHT DÜRER (DAPRÈS) SAINT JÉRÔME Ea

HERMAN VAN SWANEVELT (1603/4-1655) PAYSAGE AUX VOYAGEURS SU

ALMANACH ALMANACH DU VIEUX PARIS POUR 1884-ALMANACH FANTAIS

GUSTAVE DORÉ (1832-1883) ILLUSTRATIONS POUR LES CONTES ELAI

GEORGES BARBIER (1882-1932) LA FONTAINE DE COQUILLAGES -

FRANCOIS-LOUIS SCHMIED (1873-1941) SANS TITRE Pochoir en co

Vendu 63 €

CHARLES BIRD KING (D’APRÈS) NOT CHI-MI-NE an Ioway Warrior

CHARLES BIRD KING (D’APRÈS) TO-KA-CON an Sioux Chief - CHO

Vendu 319 €

CHARLES BIRD KING (D’APRÈS) SHIN-GA-BA-W’OSSIN a Chippeway

Vendu 213 €

CHARLES BIRD KING (D’APRÈS) NEA-MATH-LA a Seminole chief

Vendu 319 €

10B.

CELSO LAGAR (1871-1966) TAUROMACHIE Lithographie en couleu

Vendu 19 €

ROBERT PANSART (1909-1973) Panneau en aluminium, traité faç

ANDRÉ LHOTE (1885-1962) LE PORT Lithographie en coule

CLAUDE MONET (DAPRÈS) BATEAUX À VOILE EN HOLLANDE, 1952 Cal

Vendu 188 €

ROBERT DELAUNAY (1885-1941) ÎLE DE LA CITÉ, planche du rec

JEAN-EUGÈNE BERSIER (1895-1978) LEMBOUCHURE DU RHIN Lavis d

PIERRE GUASTALLA (1891-1968) PONT AVEN Lithographie Signé

BERNARD BUFFET (DAPRÈS) LE CHÂTEAU DE CULAN, 1965 Lithogr

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) RUE DE LA SANTÉ ET PA

Vendu 313 €

KEES VAN DONGEN (1877-1968) PRIÈRE, 1925 Lun des huit fac-s

THÉOPHILE–ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) TÊTE DE FEMME Ea

Vendu 100 €

FÉLIX BRACQUEMOND (1833-1914) SONGE DUN HABITANT DU MOGOL

AUGUSTE-JEAN GAUDIN (1914-1992) LINTÉRIEUR Pointe-sèche num

GEORGES BRAQUE (DAPRÈS) OISEAU CÉLESTE Lithographie en coul

GEORGES BRAQUE (DAPRÈS) HÉCATE Lithographie en couleurs, da

GEORGES BRAQUE (DAPRÈS) SANS TITRE Lithographie en couleurs

FERNAND LÉGER (DAPRÈS) LARTISTE DANS LE STUDIO, 1953 Pochoi

Vendu 250 €

RENÉ MAGRITTE (DAPRÈS) SANS TITRE Lithographie Tampon en b

Vendu 250 €

EUGÈNE PAUL (1895-1075) COMPOSITION Lithographie en couleur

ÉCOLE MODERNE SANS TITRE Eau-forte en couleurs Épreuve s

Page 1 of 4

1 - 29    30 - 59    60 - 89    90 - 106